Философия

сейчас задумалась, интересно, что человек чувствует и о чем думает, когда умирает?

Elena Montian
Почитайте "Жизнь после жизни", "Жизнь после смерти" и Тибетскую книгу Мертвых.
Илья Илюшин
Лучший ответ
...как правило о том, на что в этой жизни тратил всё своё свободное время.
Алена Медуница
У каждого индивидуальное восприятие перехода, все по мышлению, и образу жизни, таков и характер ощущений при том, что зовут смертью, но все таки у подавляющего большинства, все мысли занимает чувство ужаса и страха, от, даже не боли (ее в этот момент практически нет), а чувства ледянящего сковывающего холода, потом. . или удачное осознанное покидание тела, или потеря себя, как личности, и беспамятство, каждому свое.
Любовь Лузина
Многие так и не соглашаются, что потеряли главное (
будешь подыхать, узнаешь, если мозги остануться.
Достоевский в “Идиот“’е хорошо описал этот вопрос.
Syslik Личность
Дорогой друг!! ! Поскольку душа живет много жизней вы многократно уходили и приходили в разные миры... и конечно на землю.... обычно память стирает такие вещи... но все находится в подсознании.... обычно чело прокручивает всю свою жизнь как на киноленте жизни... и вспоминает и хорошие и плохие моменты жизни... на ошибки в развитии душа узнает уже в другом мире...!
Читала где-то, что смерть себе каждый подсознательно выбирает. Тогда это почти в половине случаев какая-то дикость, себе такого желать. Но вообще думаю, боль и страх расставания, ведь происходит отслоение тонких оболочек друг от друга. Радость встречи с теми, кто уже ТАМ, насколько я видела и слышала, чувствуют не все.
Задыхается, терпит боль и говорит: "Когда же закончатся эти мучения? ".
К сожалению, иногда человек даже и сообразить не может что его больше нет, мгновение, которого он даже и не предусматривал!
Оксана Семьян
Скорее всего думает о том, что не успел сделать за всю свою жизнь, о неосуществленных планах, о несбывшихся мечтах.. . о родных и близких, которых оставляет и о тех, кто ждет его по ту сторону.. .
Чувства.. . грусти и скорби за утраченными, напрасно прожитыми днями.. . и радости, когда удается сделать еще один вдох.. . насладится последними каплями жизни и попрощаться с нею.. . и гордость, когда набираешься смелости закрыть глаза в последний раз.
vikulov.evgeniy