Философия

Почему же мы всё время ищем ответы на все вопросы?

Женя Мельников
Потому, что учиться и есть назначение нашей земной жизни. Мы должны познать все окружающее нас во всей ПОЛНОТЕ. Сознательно или бессознательно мы учимся у жизни. Затем мы должны учиться и у смерти. И так - множество жизней. Пока не достигнем полного самосознания и вместе с ним и полной силы. Пока не станем Взрослой Душой.
Aли Aлиев
Лучший ответ
Такие уж мы любознательные)
Abai Aitpenov
Это своего рода общение.
любопытство))
Bekzat Kenesov
Любопытство не порок. желание что-то знать толкает вперёд и вверх, а там....
Поиск ответов - это путь к решению проблем.
Леха Мантуров
интересно!!!
Саша Фандюшкин
Не мы ищем, а ум питается информацией, естьпища для тела, а есть пища для ума, кстати для души своя пища, впечатление прекрасного, радостного, гармоничного!:)
Анна, ролик интересный.. .

Чтобы автору изложить этот текст, вероятно он тоже размышлял и пришел к таким выводам.. .

А других он призывает не проходить такой Путь.. .
Ведь только Опыт позволил ему сделать такие выводы.. .

Тут надо отличать философствование от мировоззрения.. .

Во всем нужна Мера и Любовь.. .

Ощущение, чувство Жизни - есть процесс Жизни, в этом он прав.
Юля Горбачева
Женя Мельников Доброго Вам
Это нормальное явление! А те кто ничего не хочет знать и понимать они просто существуют ...
Галина Л
Чтобы из ответов возникали новые и новые вопросы...
Пытаемся понять и узнать-для чего эта жизнь нам дана.. .
Хотя догадываемся, что основное предназначение человека- развитие своей души.
Путь у каждого человека - свой. Кто-то это делает, изучая физику, кто-то занимаясь боевыми искусствами, а кто-то работая поваром.. . Все мы идем к вершине горы, но каждый своим путем.
Nadj Vasina
Чтобы не оказаться в тупике.
Блаженство ума в познании самого себя-)
Не на все. Не все время Потому что хотим знать.
нескончаемая жажда познать мир и изб-ся с помощью полученных знаний от проблем.
человек любопытен и стремится к познанию.
Оксана Рыбалко
Потому что голов много и у каждой головы рождается своя интерпретация- ответ или взгляд на поставленный вопрос! А мы ищем лучшее или правильное!!
Потомучто в жизни больше вопросов, чем ответов!
Ilkxom Ilkxom
Так было задумано Творцом, Который, ища Сам, подключил и нас к поискам.. . ))
Valeri Valeri
Когда человечество перестанет искать ответы на возникающие вопросы, то это будет началом конца.
Aleksey Ferentyk
хотим все знать и идти вперед
Миша Мищенко
любобытные наверно мы все без исключений))
Panina Evelina
Ум потому и подлец, что виляет!
Мастер счастья
***islam ***95***
Потому, что мы все страдаем неврозами и никак не можем успокоиться и стать счастливыми.
ролик ни о чём
**
********** ***********
Я не люблю задавать вопросы, их лучше решать и побыстрей.
простое человеческое любопытство

Любознательные мы, однако )))))))))
Илья Шулев
есть еще филосовия любви

ролик какой-то неправильный не позитивный однако
Потому что, ничего не стоит на месте, "всё течет, всё меняется",каждое мгновение, жизнь постоянно ставит перед нами-(???)вопросы, приходится отвечать
Даха Жилина
Любопытные мы очень .
здесь развлекаются а так вообще то мозг стал управлять всем человеческим телом и диктует свои правила в отличие от других времен когда нужно было больше двигаться чтобы жить
Я играю!
Иван Козлов
Любопытно - куда это ведет тропинка жизни.
И слово в защиту философа. Философ это вначале поэт, композитор и художник, даже если он не пишет стихов музыки и картин, а все остальное не так уж и обязательно.
нам всё интересно в этой вселенной.
_Руфина_ )))
Потому, что хотим убеится в своей правоте.
потому что есть ПРИЧИНА и эта ПРИЧИНА постоянно побуждает задавать вопросы и искать ответы на них,
когда задашь вопрос - проходит время и появляется новый вопрос
получил ответ - через некоторое время его уже недостаточно
Почему же все? К сожалению, а может и нет, многих ничего не волнует!!!
Bunyat Boni
На все вопросы вряд-ли сможет кто ответить.. .
Но если прекратить их задавать,
То остановимся в развитии, и будем легкомысленны как дети...
Такими создал нас Творец!
сложный вопрос)))
потому что мы живём!!! и слава Богу!!!
Такова человеческая натура. С этим проще смириться, чем пытаться что-то изменить!
Потому что мы в эти ответах ищем самый главный для себя ответ : КТО МЫ? ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЖИВЁМ, ЕСЛИ ВСЯ НАША ЖИЗНЬ В ИТОГЕ ПРИХОДИТ К СМЕРТИ? КАК СДЕЛАТЬ НАШУ КОРОТКУЮ ЖИЗНЬ ДЛИННОЙ, СЧАСТЛИВОЙ И ОБЕСПЕЧЕННОЙ?
А потому что мы не чего не знаем--))
и нами управляет это незнание) )
ведь у каждого есть хоть и немного--
желание ЗНАТЬ (желательно все!)
Только на те, которые сами знаем
сайт зомбирует задавать вопросы
Shuhrat Magametjanov