Философия

почему мы всегда ищем ответы на поставленные вопросы?

Setanxo Setanxo
не всегда... иногда они приходят сами... иногда вопрос повисает в воздухе
Георгий Пысин
Лучший ответ
Setanxo Setanxo меня больше интересует от такое рвение задать вопрос и потом самому же искать на него ответ?...круговорот какой то получаеться вопросов и ответов)
Ну это не философично... ) Главное - сформулировать вопрос, а уж от ответов только отбивайся...)
Setanxo Setanxo а как же вопросы на которые ни кто не может ответить, а лишь догадки
потому что осуждены относительностью.
Дмитрий Краев
Вопрос может заинтересовать нас. Мы спрашиваем, потому что хотим что-либо узнать. Таковы потребности человека. Познавательные потребности - одни из важнейших для человека. Вопрос "Почему? " мы заддаём очень часто, даже сами того не подозревая. Что-то нам может казаться непонятным. Как же тогда жить дальше, если это непонятное так и не станет понятным? Мы спрашиваем друг у друга, что означает это, а что означает то. Откуда оно берётся и что из этого следует. Логические связи между понятиями являются определяющими. Если нарушить эту цепочку, разорвать связи, вопрос повиснет в воздухе, информация получена не будет. Наш принцип познания всегда базируется на каких-то фундаментальных основах, заложенных в раннем детстве. Важным ориентиром познавательной деятельности человека является его мировоззрение. Оно определяет путь познания и возможности поиска источников информации. Иногда эта информация предоставляется нам сразу, иногда мы ищем её много лет и всё равно не можем найти. Поиск ответов на вопросы - дело очень почётное, к нему нельзя относиться пренебрежительно. Под действием эффекта от информации, полученной в результате ответов на вопросы наши внутренние связи реорганизуются, нам легче и проще ориентироваться в мире. Мы понимаем, для чего мы живём. Мы понимаем, что с нами происходит, учимся обращаться к своему прошлому и предвидеть будущее. Хаос становится порядком. Случайные факторы заменяются неслучайными. Энтропия понижается. Это - важнейший фактор в жизни и вообще, в выживаемости человека в мире. Чем больше мы узнаём, тем больше появляется новых вопросов. Но это не значит, что процесс познания бессмысленен, просто объём знаний расширяется, а неизвестность, если она имеет конечный объём, сужается, несмотря на то, что возрастает площадь контакта с этой неизвестностью. Ориентиры в этом мире и формулировка жизненной цели есть результат познавательной деятельности человека. Именно поэтому мы всегда ищем ответы на поставленные вопросы. И будем всё время продолжать искать их - возможно это и является одной из наших главных целей. Это то, ради чего мы все живём - спрашивать и узнавать!
смотря кто их поставил.. есть неправильно оформленные по сути вопросы
Диана Муликова
Не всегда ищем, часто уже знаем, имеем в голове. , в памяти.
Valen *tina
Setanxo Setanxo но почему то задаем....хотя и знаем на него ответ..привычка что ль?)))
Только на самые жизненные и значимые для нас вопросы.
Потому что без них жизнь кажется неполноценной.
Чтобы не оставить врага в тылу...