Философия

А всегда ли НУЖНО искать ОТВЕТ? Ведь находя ответ МЫ делаем ВЫБОР!! ! Мы решаем и СУДИМ, что правильно, а что нет.... +

....или всё таки не надо ИСКАТЬ ОТВЕТЫ, и делать ВЫБОР!! !

Спасибо за развернутые ОТВЕТЫ.... будем искать дальше :)))
Хороший вопрос))) ) Иногда неведение - спасение.. .
Знание ответов - это не только выбор, это огромная ответственность за принятие решения.. .
А вот судить - не моя прерогатива)))
Cергей Трифонов
Лучший ответ
Надо. это стимул Человеку даёт!
надо, Федя... надо
Татьяна Милова
все вопросы Должны быть отвечены выбор конечно есть но все будет как всегда
Кэтти Шугаева
Надо всегда искать ответ и делать выбор.
Елена Авдеева
..ответы на все--есть лишних вопросов не нужно.
Мы постоянно перед выбором. Наш выбор в нашем отошении к происходящему. Сделав выбор, ответ придёт сам.
мы просто высказываем свое мнение не более однако
Как сказала А. Маринина, термины "правильно" и "неправильно" имеют смысл только в контексте целеполагания. Поэтому я оценок не даю. А просто выбираю то, что моей душе ближе. Вот и получается много пятёрок. За что мне постоянно выговаривают: "Данное действие нельзя выполнять слишком часто".
Находя ответ, мы выбираем то, что нужно нам, что нам удобней и комфортней.
И хорошо, если тот ответ, который мы нашли, есть истина, а не то, что мы хотим ею видеть.
Надо использовать ответы по собственному разумению
Нет, ответ не делает выбор.
Выбор делает дело, только от него можно получить результат.

Я сейчас вам могу на любой вопрос дать где-нибудь 5 ответов, со всеми можно будет согласиться, значит выбор не сделан. Просто прощупаны его последствия на видимую (без всех конкретных условий) перспективу. Это мягко говоря сильно может расходиться с реальной ситуацией, так что опасности для вашей свободы нет.
а вы хотели сказать: не суди, да не судим будешь.
тогда, как же ответить на заданный вопрос?
есть правило- не говорить о религии, политике и деньгах.
значит на остальные вопросы можно отвечать
Смотря что Вас интересует - конечный результат или сам процесс.. . Например, занимаясь сексом, насколько Вам важен плод совместных творческих усилий?!)
Оош № 9 Г. Туймазы Как Вы правы!Лудще ответа не видела.
Ну конечно мы делаем выбор всегда, в каком направлении думать, в каком направлении поступать. Ну должны же мы сами быть ответственны наконец.
Janat Subanbayeva
Если есть вопрос, значит есть какая проблема, и она требует решения. А чтобы ее решить, нужно искать способы ее решения, т. е. искать ответы.
надо просто научиться ждать
Дмитрий Штольц
Все правильно. Лучше не задавать другим лишних вопросов, если они тебя лично не касаются. А если что-то нужно узнать, всегда есть гугл в помощь.

С предыдущим оратором тоже согласен. Без выбора нету движения, и значит нету жизни.
Елена Роганова
....и выбираем Золотую Середину
Ирина *
Я в Поисках единственного Слова. Где надо нежного Где надо Злого... .
Ищу Я путь тернистый Путь Не ложный Ищу я Путь Единственно Возможный.
здравствуй, брат!! !
))))))
кто ищет тот абычна находит))
Наташа Максимова Привет! Сестра...я так понимаю!
выбор должен быть всегда! Мы должны решать, что для нас лучше, а что нет!
после поисков ответов приходит Знание.. .
а "многие знания - многие печали"((
наши ответсвенность проявляется в выборах, и личностный рост. вообще - вся жизнь - выбор!
Это проект мейл. ру, называется - "Ответы"...советов никогда не даю, только собственный опыт. Голова дана человеку не только чтобы в нее есть.
Н Е Ч И К С Е Н
Всегда. Отсутствие поиска - смерть для разума. Другое дело, на какие вопросы приходится искать ответы
надо.. . не надо.. . делай как умеешь) ищи ответ.. . делай выбор, реши сам что лучше.
Оленька S.
ответ всегда нам необходим
всегда!!!!