Философия

Вы, жалкие смертные, ищите ответы нетелесной истины в телесном.. . Не много ли вы о себе мните?

Вы спрашиваете людей о том, чего люди не знают тоже.. . и находятся в поисках нетелесного ответа, нетелесной истины.
К примеру: люди спрашивают "Как выглядит загробная жизнь". Предположим: чтобы узнать, ведь нужно умереть.. . и возродиться. Но возрождение - это ничто иное как второе рождение, новая жизнь, обновление. человек есть ничто иное как сосуд: после смерти вода выливается из него )
 Чего вы желаете получить от таких же людей, как вы: ответы или мнения? Или то и другое? Зачем вы преследуете нетелесное в телесном? (Можно верить, можно предполагать.. . Но искать... )
В счастливы путь, в загробную обитель, под солнцем остается победитель.
Оксана Никонова
Лучший ответ
Рекомендовать кому-либо книгу — все равно что предлагать поносить ботинки, которые вам по ноге.
Лёха Наумов
Экий вы однобокий то.  На плоскости вашего мышления можно линейки эталонные ковать,  а все туда же - в мыслители-философы. Взять ваш пример убогий к примеру. С чего вы взяли что надо умереть обязательно? Достаточно иметь в кентах какого ни будь демонёнка, чтоб показал. Призывателя душ, и ещё кучи всякой оккультной хренатени. Не важно, что вы в это не верите, важно что вы не можете доказать не возможность этого акта. Следовательно просто не понимаете смысла вопроса и заведомо ставите на нем ярлык "не имеющий ответа". Такие как вы тянут мир в застой, благодаря вашим предкам люди прожили в темных веках на десяток тысячелетий больше. Стыдно, товарищ.
Николай Молдаванов А кто говорил, что я не верю в это? Я больше не верю в людей, я не верю людям.. . куда больше, чем в мистику и религию.
"Вы, жалкие смертные, ищите ответы... " - обратите внимание на предпоследнее слово - это императив, то бишь приказ. Значит, что же выходит? Сначала указываете - ищите, мол, а потом за это же обвиняете, да ещё жалкими называете) ) Силён ход, ничего не скажешь) ) Иезуитских, наверное, кровей, а?))
Сергей Грубяк
Николай Молдаванов *злобно подсмеиваюсь. похлопал в ладоши* Умно.. . очень умно.. . Одобряю.. . Великий могучий русский язык, однако.. . Вот, у кого иностранцам нужно учиться.. . Признаться, честно, я случайно совершил опечатку.. . а, может, это и не случайность вовсе...? *засмеялся властно* Забавно только... что вы, смертные, в частности придираетесь к словам.. . а не к поступкам...
Не тупи! Само задало вопрос!
Тело простое мясо но в нём есть не телесное ДУША!
Изучай глубже эти моменты! И такие вопросы отпадут сами собой!
нет
Можно соглашаться или спорить с вопросом или ответом, но нелепо ставить под сомнение право задавать вопроосы и отвечать на них