Философия
Почему почти каждый человек думает, что именно он во всем прав, будь то вопросы о вере, политике, поступках или другие?
Почему никто не думает, что может ошибиться, или понять что-то важное благодаря умозаключений (не важно каких) других людей? Не говоря уже о уважении к инакомыслию
потому что каждый считает, что он идеален во всем. долбаные холопы..
А почему вы считаете, что правы в этом выводе? А у меня иное мнение. Большинство людей неуверены в себе, зависимы от чужого мнения, не могут принимать решений без чьего-то совета, страшатся ответственности и боятся ошибиться. В вопросах веры считают себя единственно правыми только фанатики, в политике - люди, зомбированные СМИ, а в других вопросах нормальный цивилизованный человек с наличием в голове хоть какого-то интеллекта, всегда оставляет место сомнениям.
КАКИЕ МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ...
"Очевидный факт, что человечество – это «интерцивилизационная» колония и за каждым человеком стоит некая цивилизация.
Встречаются также представительства вырожденных поколений богов или энергоинформационные останки систем-создателей, проявляющихся в людях в виде различных, внезапно возникающих экстрасенсорных способностях, не имеющих под собой зрелой ментальной подоплеки, определяющей целесообразность таких явлений с точки зрения развития самого человека и мира вокруг него.
Очень редко, но все же бывают, представительства развивающихся поколений богов. Они проявляются в человеческом мире как реализаторы революционных идей, производя мощнейшие эмоционально-ментальные всплески, выводя человечество из тупиковых траекторий развития, создавая фактор неопределенности движения, что заставляет людей отказываться от догматической обусловленности пути... появление Будды, Шивы, Магомета, Христа и других людей, несущих в себе свет иных миров.
Это процесс выделения концентрированных зёрен гениального взаимодействия посредством создания прецедента опосредованной эманации Творца, как комплекса особенностей начального задатчика сотворения конструкции «человек».
На сегодня есть очень интересный проект развития человека через наполнение его светом... через введение в жизнь человека необходимости фактора творческого развития... казалось бы, он должен встретить массовую поддержку со стороны человечества, но есть веская причина, по которой этого не происходит...
Здесь работает тот самый фактор интерцивилизационности, так как у каждой цивилизации, имеющей представительство в человечестве, есть собственный проект развития и зачастую он сильно отличается от человеческой версии.
Например, есть цивилизации, которым кажется, что одухотворение тела разрушающе действует или одухотворение разума рассматривается как катастрофа.
Если в человека вселена матрица сущности из вырожденного поколения богов, он начинает проявляться как поглотитель творческого ресурса, но внешне это может выглядеть как генератор творческого ресурса, поскольку этот человек склонен перекачивать чужой творческий ресурс в зону своей реализации, переводя его в свою собственность, надуманно или действительно.
Но, несмотря на это, все же существует масса прецедентов, когда независимо от самого человека, под влиянием вселенной в него цивилизационной матрицы, возникает реакция отрицания существующего процесса творческой деятельности.
Так выражается протест в случае, если представительство какой-нибудь цивилизации рассматривает происходящее как угрозу своей индивидуальной конструкции. Как правило, это плохообучаемые миры с иллюзией самодостаточности, застрявшие в научно-техническом идеологическом пространстве. "
(Из книги О. Шахворостовой. Прозрение).
Вот последние строчки из этого текста и являются ответом на ваш вопрос, на мой взгляд.
(Из книги О. Шахворостовой. Прозрение).
Это нормально
Пустой сосуд....
Неправда. Истинно мудрый человек всегда сомневается. Быть уверенным в своей правоте-удел недалекого быдла
потому что высоты "его колокольни" все так и выглидет.... Харе Кришна
Во всё виновато эго. Способность мыслить это способность осознавать свою точку зрения. А с этим приходит отрицание всех других точек зрения
Так считают только самоуверенные дураки. Умный человек всегда даёт оценку здравомыслящих оппонентов.
Потому что он не равен по отношению к другому (он так думает)
Почему никто?
Что бы не было споров, нужно уровнять права каждого, тогда будут все и правые и левые
По сути мы все одинаковы происходим от одного света белого, а уже потом разделяемся на цвета радуги
Почему никто?