Вопросы:
Бог - это та вечная необходимость, которую мы безропотно, по причине неодолимой силы, должны смиренно принимать, не имея возможности ответить на вопрос "почему", стоящий за нашим стремлением к превосходству над всем и всеми?
Слёзы - результат недопонимания происходящего в силу его необходимости?
Протест рождается от нехватки знаний или от их богатства?
* Стихами не является
Философия
Если понять мы сумеем, Что Бог не ответ, а вопрос, То верой в него одолеем Познание мира без слёз... * (Вопрос далее)
1. Стремление к превосходству - это ментальный крючок. Обвиняя себя в гордыне хороший человек начинает сам себя принижать и останавливается в самосовершенствовании. Смирение - библейское понятие "Блаженны смиренные ибо их есть Царствие Небесное". Смирение - это внутренняя победа над страстями, обретение мира внутри себя. А не быть "терпилой" как принято тут у некоторых понимать.
2. Слезы - х/з. От обиды возможно. А обида это тоже самое что мстительность или гнев. Смертный грех. Хотя. Бывает по разному, может от радости.
3. Протест бывает разный. От нехватки знания, или от скудоумия - как например школота выступает с лозунгом "Я не видел Бога а значит его нет!" или от глубокого знания, как умудренные опытом внутренне отказываются подчиняться установленным в мире правилам, потому что мир лежит во власти зла.
Бог -Высшая Личность и только наш эгоизм является стеной ...вечной стеной пред Богом и душей.
вера в вечную необходимость рождает в человеке - представление о преодолении нехватки знаний
Могу только сказать, что Бог - это Свет, частицей которого является и человек, ведь человек тоже излучает свет, у него есть свечение ауры.. Только человек находится в Иерархии Света в самом её низу, на самом дальнем рубеже, на границе Тьмы, где непосредственно встретились Мужское и Женское Начала, и подрались... вместо того, чтобы слиться в Гармонии, чтобы установился паритет этих Начал, но, к сожалению установился приоритет Мужской Энергии..
Отсюда и слезы.., и протест... и... угроза планетарной катастрофы. Спасибо всем Высшим Силам Света: они тащат нас вот таких перекошенных в наш общий Свет.., спасают.
С этого возможно и начинается инфекция эгоизма, с якобы существования главного эгоиста отца лжи который поставил себя выше всех существующих назвав себя всемогущим творцом. Но только незнающие могут повестись. Знающие знают что всё едино во множестве вечно, нет начала и нет конца, все равны. В понятии единого не может существовать одного творца, там каждый творец, создатель их много взаимосвязанных в одно целое мир. На таких не подействует эта ложь. Стоит ли мусолить эту тему главного чрезмерного эгоиста, само понятие бог и боги не имеет ничего под собой кроме лжи. Если сразу принять единое как основу, то многая ложь отпадает и даже собственное эго приструняется.
Юлия Орлова
И действительно, стоит ли мусолить?
Кому адресован сей посыл, в котором знающие просто объявили себя знатоками? Боюсь, что каждый дурак подпишется под этим пламенным воззванием, а умные просто пройдут мимо - они умнее твердолобости тех, кто безуспешно, с пеной у рта, пытается подмять всех несогласных под себя...
Онанизм мозга не рождает истин...:)
Может ему лучше промолчать? Или вступить в связь с плодоносящей идеей...:)
Удачи и всех благ Вам!
Онанизм мозга не рождает истин...:)
Удачи и всех благ Вам!
без аксиом нету знаний
а без болезни и слез
бог что яичка был рАнней
он же ГРОБалнее грез))))))))))
а без болезни и слез
бог что яичка был рАнней
он же ГРОБалнее грез))))))))))
Юлия Орлова
Полная адекватность личному КПД - в 6,55...:)))
Лучшей иллюстрации и не придумать...:)
Мазохизм - явление распространённое, ещё Гоголь в "Ревизоре" писал, что нет лучшей порки, чем самого себя высечь...:)
Спасибо дорогой, можешь продолжать на смех людям и в удовольствие самому себе...:)
Лучшей иллюстрации и не придумать...:)