Не мера сама по себе, а мера веры создаёт трезвомыслие...
Вопрос:
Можно ли поставить знак равенства между фанатиками веры и фанатиками безверия? А существуют ли последние? Кто они?
А можно ли придерживаться меры в вере?
Эмоции прошлого и эмоции будущего тождественны?
Вера закрепощает или освобождает?
Философия
Там, где нет без меры веры, Нет ни завтра, ни вчера - Либо властвуют химеры, Либо похоти игра... (Вопрос далее)
Дьявол начинается с пены на губах ангела.
Стиль полемики важнее предмета полемики.
Верь -но смотри -кому веришь.
Мы живем на планете наркоманов. Вера только один из множества людских наркотиков, как власть, секс, богатство, алкоголь, обжорство и пр и пр. Здесь всё как в плохоё присказке. "Нельзя сказать, что лучше, когда выбор между плохо и очень плохо"
Darya Карнаушенко
Невозможно не согласиться с Вами.
у веры есть одна химера, и верить в то, что вера может быть судьбой, а если нет, то и путем химеры!
Вера может опираться только на знание и опыт. Я верю в силу притяжения)))
Олег Бровченко
Вы не правы. Вы знаете о силе притяжения. Вера опираться на знание не может, это можно сказать слова антонимы. Вера есть там где нет знания, а где есть знание там вера уже не нужна.
1. Между любыми фанатиками можно поставить знак равенства, так как любой фанатизм неразумен
2. Фанатики безверия сущестауют, это атеисты которые твердят о своем неверии на каждом углу и стремятся унизить всех кто к ним не относится
3. меры в вере придерживаться можно и нужно. Вера это внутреннее чувство человека, а когда он из этого делает культ, когда у него помешательство, то он становится рабом этой веры
4. Эмоции прошлого и будущего не тождественны, так как одни вы уже прочувствовали и даже можете вспомнить, а другие еще не существуют
5 Вера помогает прийти к знанию
Добрый вечер:)
5 Вера помогает прийти к знанию
Добрый вечер:)
Darya Карнаушенко
Ах, ах...
Несмотря на юный (относительно) возраст, ответ-то, ух ты, профессорский...:)
Только вот запнулся на эмоциях... чем эмоции будущего (кроме знака +/- и различии в глубине переживания) могут отличаться друг от друга?
Добрый... и уже не может быть не добрым в силу достойного ответа...:)
вера это бред .
Darya Карнаушенко
Тогда Исландия никогда не только не вышла бы из группы, но и не выиграла бы у англичан...:) Это раз...
Не поверив в то, что дважды два - четыре, Вы никогда бы не смогли закончить школу... Это два...
И так далее...
Без веры Вы оставались бы умалишённым, как Маугли...
Вера - это не только в Бога, но и в то, что было вчера, и в то, что может быть случится завтра...
И так далее...
У веры по определению не может быть ни какой меры, так как это понятие иррациональное само по себе. Вера - суть ОТСУТСТВИЕ знания. Какая тут может быть мера?
Darya Карнаушенко
Ах, Филипп Филиппыч...
Но ведь и у Шарикова Гы, Гы, Гы... означало нечто иррациональное, с точки зрения понятия, однако мера и в этом нечленоразделении присутствовала...
Это с какого боку подойти... незыблемость академизма - одномерность полярной профанации... :)
Вера, важный адаптационный ресурс, приобретённый человеком в процессе эволюции и свойственный только ему.
Верящие очень интересны)