Философия

Как вы относитесь к Мистеру Фримену?

РОТОРЫ, доктор Фримен, РОТОРЫ !!!Включите РОТОРЫ, доктор Фримен !!!

Когда у меня в мозгу вдруг взрывается этот истерический вопль, я уже знаю: Сейчас вот, через минуту-другую, все оно и начнется ….

И это случается обычно как раз в тот момент, когда я сажусь перед монитором, врубаю любимый свой браузер, вхожу сначала в Мой Мир и оттуда – в Ответы. И словно слышу в наушниках: "Здравствуйте, доктор Фримен …. Включите свои МОЗГИ и отключите свое СЕРДЦЕ …. Мы рады приветствовать вас в ЧЕРНОЙ МЕССЕ".

Да-да, "I feeling like i’m Gordon Freeman", когда захожу на этот Проект. Как и он, – обычный, нормальный человек, – лишь недавно здесь появившийся. Да волей судеб и попавший едва ли не в саму Преисподнюю.

И, как и он, ОДИН ПРОТИВ ВСЕХ.

А врагов тут хватает. Типа фрименовских: хедкрабов, вортигонтов, хаундаев, барнаклов, буллсквидов, тентаклей, гаргантюа, снарков, ихтиозавров, пиявок, Alien Grunt’ов, контроллеров и главных монстров – Гонарча (модеров) и Нихиланта (админов) . А также зомбированных ими обычных пользователей. Увешанных с головы до ног рейтингами да баллами, медалями да стикерами, как самым лучшим "зенским" оружием.

Да и вообще данный Проект – это их страна ЗЕН, в которой они и правила сами придумывают, и живут по этим придуманным правилам, и сами же их нарушают, когда там что-то по правилам не получается.

Нет, кроме врагов здесь есть, как у доктора Фримена, конечно же, как бы, и союзники. Ну, типа ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СИЛ – проффи спецподразделений и черных оперативников. Правда, здесь они почему-то называются "друзьями". Они по замыслу, вроде бы, должны помогать главному герою, но на деле – нередко оказываются в стане противников. А главное, и те, и другие - всегда в масках.

В роли потенциальных союзников доктора Фримена выступают и просто пользователи Проекта (то бишь, ученые и охранники ЧЕРНОЙ МЕССЫ) . Коих весьма и весьма хватает. Но всем им здесь глубоко наплевать на него, поскольку у них и своих забот – выше крыши. К тому же, с тем же успехом они могут выступить и в роли потенциальных врагов доктора Фримена. Как говорится, "fifty на fifty".

Есть и еще одна аналогия. Доктор Фримен прошел весь свой путь (в оригинальной версии и во всех ее официальных и самопальных аддонах) не просто один, а один и – БЕЗ ЖЕНЩИНЫ. Что вообще-то выходит за рамки обычных сценариев. Типа: ну, что это еще за эпопея – вовсе без поцелуев. Единственной женщиной в саге о докторе Фримене – является тренировочная голограмма Джины Кросс. Которая учит новичков азам поведения в ЧЕРНОЙ МЕССЕ.

Вот и у меня, при моем появлении на Проекте, было примерно так же. И мне одна женщина преподала здесь азы поведения. Научила кое-каким нехитрым приемам, показала "кто есть кто" на Проекте, да и осталась там, за спиною. Что и естественно: голограмма – есть голограмма. Что с нее взять? Одна видимость. Призрак.

Я бы мог провести много еще параллелей между доктором Фрименом там – в "Полужизни" и здесь – на Проекте. Но скажу лишь о двух основных отличиях.

Первое. Там у него был неплохой арсенал оружия: от монтировки и пистолета – до квантового разрушителя и тау-пушки. Не считая ручных гранат, лазерных мин, радиоуправляемых фугасов и снарков. А здесь – одна ерунда: вопросы, ответы, комменты, оценки и лошки. Да плюс еще "нравится" и "открытки". Ну, разве это оружие против махровых ответовских монстров. Тьфу, да и только.

И Второе. Там доктор Фримен на протяжении всей своей эпопеи действует исключительно МОЛЧА. Не произносит ни слова. Ни, когда монтировкой лупит всякую нечисть по башке, ни, когда ракетой разносит вдребезги вертолеты. А здесь приходится все время болтать. Нести всякую чушь. Изрекать разные благоглупости. Да еще и блюсти правила приличия.

А так хочется просто молча мочить здесь всякую нечисть. Мочить и мочить. Мочить и мочить. А если уж что-то и ляпнуть в пылу мочения, так только единственное:

ДА, ПОШЛИ ВЫ ВСЕ В ….

Вот такая история с РОТОРАМИ у нас получается ...мой юный друг.
Елена Гуркова
Лучший ответ
никак, я с ним не знакома
и нас друг другу не представляли
нормально
очень точно рассчитанный и исполненный политический проект.
целевая аудитория - интеллигенция (т. е. думающая часть населения)
цель - примирить их с происходящим
результаты - явно есть
интересные и стоящие вещи говорит, такого бы в президенты, может и пожили бы как люди, если бы он раньше сволочью как все не стал
Баха .
Так же как дон Кихоту с его ветряными мельницами.
Понтовый мужик с монтировкой апофеоз молчуна-анархиста ученого, а как он вкусно по-мастерски жарит хэдкрабов на костре, пальчики оближешь!
Машик