Философия
Зачем стремиться к идеалу, если он недостижим?
Просто навеяло... Сегодня общалась со своим любимым человеком. Все было как всегда, немного поспорили (ну с кем не бывает), но вот захотелось узнать общественное мнение. Что такое Идеал и стоит ли к нему стремиться? Интересует только Ваше мнение. Всем спасибо за ответы)
существует
желание неосуществимого присутствует в человеке всегда, результат становится скучным через несколько дней
Идеал - это асимметрия восприятия, но любимая вами, воспринимаемая, как предмет обожания, как наивысшая Гармония.
Это то, где комфортно, уютно, где человек может быть любым, таким, каким он может быть сам с собой.
вечный идеал=всё бесконечно, скоро получим доказательство и станем идеалом. мессия.
Что-бы двигаться, застой равнозначен смерти.
не нужно. . нее, к хорошему обязательно нужно стремиться, но чтоб стать идеалом, ну это физически невозможно....
Идеалов в реальном мире не существует, к ним мы все стремимся и хотим быть на них похожими. Для этого, собственно, наше сознание и формирует некий образ, чтобы мы всю жизнь искали наиболее схожих с ним людей. Так мы находимся в постоянном развитии, делаем себя и окружающих нас лучше, становимся умнее, расставляя приоритеты и отдавая предпочтение тем или иным человеческим качествам.
Идеал, что горизонт дающий счастье.. .
Жизнь только в движении.. .
Поэтому, если мы даже не верим в идеал, то всё равно мы в его сторону движемся по закону природы.. .
Так как приятнее всё же двигаться к лучшему.. . или, точнее, как оно нам представляется.. .
Другой вариант:
Идеал необходим слабым людям, бегущим от реальности.. . Так как иллюзии всегда предпочтительней суровой и жестокой реальности.. . Однако путь иллюзий - путь к обезьяне.. . Короче, идеал - это форма сна, утомления, слабости.. .
"Идеалы - это неразбавленные спиртные напитки духа. "
Жизнь только в движении.. .
Другой вариант: