Философия

Что вы вкладываете в понятие богатый?

D@n4O Shomayev
Богат не тот, у кого денег много; а тот, кто их не считает.
Филип Никонов
Лучший ответ
не я лично, но прочел в умной книге ) насколько богатый человек - определяется количеством времени, которое он сможет прожить в том же ритме как сейчас, если вдруг лишится источника дохода )

можно имет мазератти и виллу, и 100 млн евро в банке. . а потом кризис и люди с жизнью кончают. . потому что остался 1 млн и мазерати надо продавать и дом. . и жить в квартирке стремной. . они не могут уже этого. . проще сдохнуть. . это как мне проще сдохнуть чем жить бомжом на свалке )
Рустам Мусин
Не нуждающийся ни морально, ни материально.
Елена Кабачая
богаче меня никого нет, ибо я знаю что истина есть бесконечность.
Счастлив не тот, кому убедительно, с фактами и цифрами на руках доказали, что он счастлив. Красив не тот, кого уговорили - мол, по всем имеющимся стандартам ты красавец писаный.
Богат - не тот, кто зарабатывает больше, чем тратит, или тратит меньше, чем зарабатывает. Богат тот, кто ОЩУЩАЕТ себя богатым, довольным, обеспеченным и самодостаточным, независимо от наличия, объёма или отсутствия денег! Тот, кому хватает ЛЮБОЙ имеющейся в наличии суммы!

К вопросу о том, кого же нам следует считать состоявшимся, ответ будет тоже нехитрым - того, чей пасивный доход (сумма выплат по процентам годовых со вклада) равна, либо превышает его текущие расходы. У кого-то это пятнадцать тысяч, у кого-то пятьсот.. . ))) Всем удачи!
... Серега ...
Если про деньги, то ...
яхты и брильянты - это ерунда.
Вот возможность свободно перемещаться по миру, жить в любом месте желаемой страны, давать детям образование (какое хочет) , получать любую необходимую медпомощь, отдыхать там, где считает нужным.. .

Для меня богатство это свобода выбора возможностей. Чем больше ее, тем богаче.
Efsane Qafarova
Самодостаточный, довольный жизнью человек, которому еще есть к чему стремиться и он имеет на это возможность.