Философия

Какой смысл философы вкладывают в понятие «познание»

Сколько философов столько и мнений.
Стань философом и начни познавать. .
Вложи свой смысл.))
Татьяна Пазюк
Лучший ответ
Философы не знают что такое познание и о постижении они тоже ничего не знают...
Чтобы появилось ЗНАНИЕ, его надо сперва ПОзнать.. . Вот тебе и ПОЗНАНИЕ...:)
А*
Анютка ***@***
Ни кокого смысла они туда не "вкладывают".
Вадим Шмидт
Освоение
Yulenka Shramko
Изучение предмета, который их интересует.
В начале всякой философии лежит удивление, ее развитием является исследование, ее концом -незнание.
Gulnur Tokonova
Пока философы вкладывают смыслы, познают, время ускользает, которое можно использовать для применения этих познаний, а теория без практики, как вы знаете - ни чего действительного из себя не представляет!
познание - процесс деятельности человека, основным содержанием которого является отражение объективное реальности в сознании человека, а результатом - получение нового знания об окружающем мире.

Таким образом, познание есть свое сознание в действии, постоянная реализация сознания. Знание, есть продукт познания.

Процесс познания, как бы он ни проходил, всегда предполагает наличие двух сторон: субъекта и предмета познания.
Виды познания: Обыденное, научное, религиозное, мифологическое, художественное и пр. Ни один из видов не является изолированным от остальных, все они тесно взаимосвязаны.
начиная с рождения человек стремится познать мир в который пришел это заложено богом\ по мере взросления это стремление затухает\ наиболее ясно видно на примере ребенка с его бесконечными вопросами\первая сура в КОРАНЕ (в порядке очередности доведенной до Пророка (с, а, с,) звучит так-ЧИТАЙ ВО ИМЯ ГОСПОДА ТВОЕГО СОТВОРИВШЕГО ЧЕЛОВЕКА ИЗ СГУСТКА,,,, так что пока есть время нужно тратить его с пользой потом будет поздно