Философия

счастье и знание - по видимому разные вещи. к чему вы больше стремитесь ?

раньше стремилась к знанию сейчас к счастью
•nureke Bekenov•
Лучший ответ
для меня они едины, ибо я есмь со-ЗНАНИЕ и счастье.
стремлюсь к бесконечности.
Вадим Бычков
Знание даёт возможности и направляет к мудрости, а они в совокупности сохраняют человека от печали. Разве это не счастье???
Настя Липатова
Никита Арефьев Должен с Вами не согласиться,, в мире есть такие знания, которые можно достигнуть отказавшись от счастья своего.
Т.к. знания не несут в себе нагрузки добра и зла, значит и счастья они могут и не принести. и вовсе утратить в сознание человека ощущения, такого рода.
Раньше- к знаниям ( наверное глупая была )
Теперь- к счастью
Люба Ахунова
Конечно это разные вещи! Человеку для счастья нужно не многого, а вот всего он знать не может, как ни старайся, и даже если допустить, что он может получить абсолютно все знания вселенной, то у него или лопнет голова или он окажется счастливым человеком в дурдоме.)))
соединить несоединимое? устал стремиться, хочется просто по-человечески спокойно жить, занимаясь своим любимым делом.
а потом, что такое счастье? это когда тебя понимают? а знания? - начальное образование - тоже знания.. . когда ты употребляешь глагол ЗНАЮ - вот твои знания, а дальше что за стремление? в алфавите 33 буквы- придумать новую?
Без знания невозможно счастье.... Стремлюсь к первому, чтоб ко второму прийти....
Светлана Дорошенко а если на детей посмотреть ?)) они почти все счастливые))
Павел Чевычелов но согласитесь, это временное явление, пока не вырастут. ))
Павел Чевычелов Сугубо индивидуально )
к определённым знаниям.
Wadswd Dwdwdw
Одно другому не помеха (в идеале) .
Хотя "многие знания - многие печали" тоже никто не отменял) На то и пословица имеется: меньше знаешь лучше спишь)))
Kamran Talibov
почему разные? ? чтоб понят счастье нужно быть сведомым, и чем больше знаешь тем обширней становится область где может проявлятся счастье
Михаил Павлив
Светлана Дорошенко чтобы наслаждаться запахом цветов - не обязательно изучать биологию)
я не считаю, что это разные вещи. совсем нет.
я стремлюсь к знаниям, они определяют мое счастье.