Философия

С одним человеком хорошо и комфортно, с другим неуютно и плохо.. Значит мы чувствуем мысли и эмоции каждого?..

Рустам Насахов
Хорошо и комфортно обычно с теми, кому мы симпатичны. Конечно, еще нужны и взамное понимание, близость и т. п. Но если другому мы неприятны, или хотя бы чувстуем его равнодушие к нам, то хорошо и комфортно с ним нам точно не будет!

Мы редко можем почувствовать мысли другого, гораздо чаще, но тоже не всегда, мы чувствуем эмоции другого. Но вот отношение другого к нам, то что он думает о нас и чувствует по отношению к нам, нас интересует, наверное, больше всего. И когда мы чувствуем чью-то симпатию к себе, доброжелательность, понимание (а еще лучше искреннее восхищение и любовь!) , нам очень хорошо с таким человеком!

Поэтому если человек не пытается специально нас обмануть (или у него это не очень хорошо получается) , то его отношение к себе (а значит и некоторые его мысли и эмоции) мы чувствуем, да.
Наташа Охотниченко
Лучший ответ
да. это так.
Единство всего живого ещё никто не отменял
Можно почувствовать слабость каждого человека, и от этого понять его. Но понять, это еще не признак того что комфортно, это более уверенно чем с другим человеком.... но не надо забывать что комфортность постигается в доверии к человеку, а уж потом к пониманию его....
Ваня Шимон
ответ в вопросе
Ну, в приципе, да. Воспринимаем некую энергетическую волну с информацией об этом человеке.