Потму что не имея связей он "развалится", как здания из кирпичей не скреплённых раствором. . Ученые открыли, что фотоны могут сообщаться, влиять друг на друга независимо от расстояния между ними. Или, условно говоря, в электроне, который находится на Земле, происходят измения, то изменения роизойдут и у электрона, находящемся в другой галактике.
Любой объект в мире существует одновременно везде. Это и есть принцип единства мира.
Физически любой объект можно представить как волновой пакет, который распределен в бесконечном пространстве с убыванием интенсивности с расстоянием. Значит, все взаимодействует в этом мире друг с другом. В этом суть: в мире ВСЁ взаимодействует друг с другом.
Если перевести сказанное в область человеческих отношений, то можно констатировать:
Мы перестаем быть носителями негативной энергии, становясь лучше. Человеку очень важно понять: каждый его поступок, каждая мысль, слово имеют свои последствия, которые оказывают влияние на его окружение и на него самого.
Философия
Почему мир - един ?
Потомучто состоит из одинаковых микрочастиц (электронов, протонов, нейтронов....)
потому что все, что нам становиться известно - легко собирается в кучу и становится единым.
Кто Вам это сказал? ))) Вот я, напрмиер, из парралельного мира! ))) Так что, мир - не един и не один, их много, они паралельны.. . но иногда.. . в точках преломления материи.. . они соприкасаются! Вот как сейчас, на этом Вашем вопросе! )))
потому что только так он не разваливается...
Всё едино и взаимосвязанно, одно зависит от другого, вдно вытекает из другого, одно дополняет другое-Вселенская Гармония, понимаешь!
не факт
Эту загадку нам не дано разгадать. Мы даже не знаем так это или нет. Если и есть кусочек вселенной не связанный с нашим, то мы об нём никогда не узнаем.
другого не знаем
В закупоренной бутылочке муравьишкам разбежаться?
потому что до других мы ещё не добрались=)))