Философия

вся жизнь это непрерывное мучение изо дня в день?

Это не изначальная жизнь. Это не то Бытие к оторому нужно стремиться. Познающие этот мир состоят из приходяще-уходящих элементов. Они никогда не смогут познать его, пока не освободят себя от самих себя. Это постоянное скопление и перенакопление ложных ценностей. Это самомнение. Это двойственный обусловленный мир. Боль именно это пытается донести. Чтобы разум пробудился и обрел себя в своем исконном образе. Освободился от череды рождений и погибелей. Упокоился в безначальном и бесконечном. Распознал что есть подлинное Бытие, которое самодостаточное. в нем нет разницы между существующим и существованием. Ты просто безгранично существуешь, но не в чем не нуждаешься, это совершенство. Это сущность всего, самой вселенной. Единственное предназначение любого существа, единственная истина.
Зинур Абдувалиев
Лучший ответ
это зависит от личной настройки и восприятия!
посуду мыть тоже противно, если это возвести в ранг трагедии!!!
Андрей Гербер
да ладно вам, радуйтесь жизни... .
как говорил один умный человек: я очень переживал о том, что у меня нет ботинок; пока не встретил человека ...у которого не было ног....
Lubov Setyaeva
да . говорят : слёзы душу очищают.
Елена Леснова
Жизнь это.. . Жизнь! Она всякой бывает. Но невозможно, чтобы черная полоса была по всему Пути.. . Каждый день нас встречает и провожает маленькими радостями -- маленьким счастьем. Надо лишь увидеть его.
Непрерывное преодоление.
смотря какая жизнь..
Последние времена, так
Умирите!.. проповедники смерти.. темболее если вся жизнь мучение.
Наличие страданий говорит как о неправильной жизни, так и о неготовности к смерти.