Философия
Сегодня день рождения А.С.ПУШКИНА!А насколько хорошо вы помните его стихи??!
восхищаюсь этим поэтом, он гений, глубокая личность, загадка и чудо света, до сих пор помню письмо Татьяны к Онегину, тут же не важно все творчествонаизусть знать, что захочу найду и еще раз прочту, так между прочим волей судьбы сына зовут тоже Александр Сергеевич)))
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
;-) Пушкин - №1!!!
Ещё в тему поэта:
Что с тобой, скажи мне, братец?
Бледен ты, как святотатец,
Волоса стоят горой!
Или с девой молодой
Пойман был ты у забора,
И, приняв тебя за вора,
Сторож гнался за тобой?
Иль смущен ты привиденьем,
Иль за тяжкие грехи,
Мучась диким вдохновеньем,
Сочиняешь ты стихи?
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
;-) Пушкин - №1!!!
Ещё в тему поэта:
Что с тобой, скажи мне, братец?
Бледен ты, как святотатец,
Волоса стоят горой!
Или с девой молодой
Пойман был ты у забора,
И, приняв тебя за вора,
Сторож гнался за тобой?
Иль смущен ты привиденьем,
Иль за тяжкие грехи,
Мучась диким вдохновеньем,
Сочиняешь ты стихи?
Написать по памяти?)))
для россии он 4-ое место, для меня - первое.
Зайди на мой блог. Говорю без приколов и рекламы. Поймешь кем был Пушкин, его няня Арина Радионовна. Кот ученый-Глоба, мне сказки говорит. Рус. АЛ, ка на ветвях Енисея сидит. Царица тужит, а бурый волк ей верно служит. На знамени Чечни Волк. Леший бродит-сказки про снежного человека. Ой, да много чего предсказал Пушкин.
....Зачем Елена, так пугливо, с такой ревнивой быстротой, Ты всюду следуешь за мной.... И надзираешь торопливо, Мой каждый шаг?... Я -Твой!) ) ...
Но я другому отдана и буду я ему верна. - самое цитируемое.
мы в школе недавно учили.. . помню хорошо!