Философия

Нажимая кнопку Зла, мы включаем бумеранг?...

Лидия Юрьева
Бумеранг--это ответная реакция Мира на запущенный нами негатив в энерго-информационное поле.. .
Естественно, перед тем, как нажать кнопку Зло и запустить процесс--не мешало бы каждому из нас задуматься, что любое действие вызывает противодействие... и на каждую силу найдется большая сила.. .
не знающим, или забывающим об этом--предоставляются в лучшем случае--постоянные напоминания в виде разложенных по всему жизненному пути граблей..) )

ну а в худшем случае--срабатывает Закон Вселенной : не рой яму другому--сам свалишься.. и что посеешь--то и пожнешь! )
Кстати, Добро и Зло--понятия относительные ТОЛЬКО в мире людей.. а в Природе, Вселенной другие Законы--и Злом считается ВСЕ, что не во благо.. )

_________________Бумеранг________________________
В пустыне, зноем опалённой, самовлюбленный жил Верблюд,
Культурой явно обделённый, из тех, которые плюют.
На всё вокруг, на что попало, презрев законы и мораль,
Всегда посланье долетало, хоть вверх плевал, хоть метил вдаль.
За что ни разу не был битым, легко безгласных оскорблять,
Являясь самым именитым, между барханами гулять.
Раз под засохшим саксаулом решил вздремнуть песков варяг,
Почти сознание заснуло, вдруг с ветки свесился Червяк.
Верблюд прицелился и плюнул, но к огорченью не попал,
Расхохотался наглый, юный, с земли двугорбого поднял.
Плевал до вечера бедняга, ни разу цель не поразил:
«А ну слезай ко мне, салага! » - орал Верблюд, что было сил.
На что сказал Червяк: «Не слезу! Сюда посажен не тобой,
Хоть мне исполни марсельезу или Кобзоном вдруг запой! »
«Ну и зачем ты там посажен? » - вскричал обиженный Верблюд.
«Чтобы напомнить очень важным, что и на них в сей миг плюют! »
Мораль всегда приправой к блюду стекает острой по усам:
«Не подражай, мой друг верблюду, не то плевок получишь сам! » ( Ю. Калушев. )

Hudik Umarov
Лучший ответ
Лидия Юрьева Спасибо за гениальный ответ, Ксюшечка!.. Просто наслаждалась!..
мой опыт говорит, что да.
Лидия Юрьева И это проявление причинно-следственных связей... справедливость... Что посеешь, то и пожнёшь...
Лидия Юрьева Да, я не спорю...
Лидия Юрьева Я понимаю, что жизнь - не сказочный сон. Она больше похожа на дикий лес, где хищники и травоядные договорились о правилах удобного проживания и компромиссного поведения (люди разные, есть люди-хищники и есть люди-травоядные, в смысле их убеждений, установок и мировоззрения). Но это не мешает некоторым мошенничать, жульничать, если у какого-то хищника есть уверенность, что этот договор он обойдёт. Пенсионеров, например, разволдят на деньги, впихивая им какую-нибудь фигню, которую они "добровольно" берут, ибо она для них панацея от болезней как будто... или вот, как Васильева пользуются свои статусом, дающим им особое отношение закона...
Лидия Юрьева Жизнь - больше дикий лес, хаос, который упорядочен законом, а также для людей воспитанием, мировоззрением, убеждениями, влиянием общ. мнения и пр., где хаос таки прорывается кое-где иногда через кое-кого... Но пока мы верим, что жизнь должна быть другой, что она должна соответствовать нашим представлениям, она кажется нам несправедливой... но мы теперь уже не дети, мы - один на один жизнью, такой, какая она есть, реальной и не вписывающейся в наши взгляды... не по нашей совести, увы... но приходится принимать её такой, ибо другой-то у нас нет...
Лидия Юрьева Да потому что эти люди, видимо, сталкивались с чиновниками в сфере права, они существуют, их много, откуда бы тогда взялись полковники Зараченко и иже с ними... Они (эти люди) хотят по совести, а она у них, возможно не совпадает с с тем, как по закону, ибо когда-то стену эту не смогли прошибить, и это есть, я и сама сталкивалась...
и к тому же, мы легко признаем преграды физические: скалы, непроходимую тайгу, хищников… А преграды внутренние, психологические такого признания не удостаиваем.
В тайге можно и по природным знакам ориентироваться, скалу можно взорвать, а недостаток опыта заменить нечем. Не может молодая, наивная личность думать и поступать, как зрелая....
Поэтому я и говорю - важна ещё и мера опыта...
Лидия Юрьева Да, вроде, как жизнь её учила, но ничему не научила... опыта нет, а значит и ум у неё незрелый, так и будет метаться по жизни и попадать во все ловушки, которые ей расставили завистники...
Кино, там всегда истории бывают не очень правдоподобные, - надо зрителей развести на эмоции : злодей, так уж просто монстр, а жертва - несчастна до абсурда, чтобы пробить на жалость...
Но хэппи энд всё равно светит впереди...)
Лидия Юрьева Да. показательно... вместо того, чтобы действовать, кого угодно обвинять, - ни к чему не приведёт...
Оля, стараюсь не слать проклятий...
Игорь Смирнов
Лидия Юрьева Правильно, Оль, не надо... Бумеранг, он и так сработает..
Мы включаем злобу.
Люба Вяткина
Злость возникает от собственного бессилия ...так что бумеранг можно не дождаться ...
Марк Радченко
Если говорить о Карме -трудно судить что за деянием. Иногда совершающий зло орудие в руках добра и наоборот. Большое видится на расстояньи.
Кто определит знаки? Наша логика тороплива и взгляд зашорен.
Вопрос еще не задан, а ответы готовы. Благи ли намерения? Иллюзии и стереотипы зачастую уводят в сторону.
Ответ за Вашим окном. Там 99,9% хотящих добра. Своего. Как и мы с Вами.
Saidali Rahimov
Конечно. Просто не осознаем иногда.
Е*
Елена *****
однозначно ДА! что отдаём, то и получаем, законы кармы
и не только, мы умножаем его скорость движения
думаю да: (Лично у меня получается так что добром на добро не отвечает. А злом. А если я злом то и мне