Философия

и все таки: в чем смысл жизни?

Смысл абсолютно любого действия/бездействия или понятия может быть исключительно таким, какое Вы сами в него влОжите и никаким другим) ) Поэтому нет однозначного ответа на этот вопрос: у каждого свой смысл жизни и он меняется с возрастом, опытом, достижением определенных целей. Для кого-то смыслом жизни становится семья, для кого-то - любимая работа, а кто-то долго мучается, ища его. Но если ищешь, значит - найдешь) ) Мучение - это росток. Что из него вырастет - сказать трудно, вот поэтому так интересно жить. Именно неопределенность будущего и возможность его изменения придают жизни смысл.
Попробуйте пойти от противного: представьте что Вы не видите закаты и рассветы, что Вы не можете читать или писать картины, что Ваших любимых людей нет на этом свете или Вы тяжело больны (я не знаю, что для Вас дорого, поэтому не могу предложить адекватный набор того, что может исчезнуть или сломаться в Вашей жизни) , тогда в сравнении появится лучик, за который можно будет ухватится.
Сергей Щербаков
Лучший ответ
Его нет, всё бессмысленно, только отмазки из-за страха перед смертью, сказки, сказки, сказки...
Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Л Дидечко
тело дано Душе на время для воспитания и определения Души которая после смерти тела приходит в Мир Бога!!!
Владимир Силин
Стать подобным Богу и соединить все человечество в одну большую душу при это мс сохранением некоторой индивидуальности!
Aqil Cabbarov
Смысла нет у отделившегося от Мира существа. Смыслом - часть наделяет Целое.
В поклонении Богу. Вообще весь смысл в Нем!
Ольга Храмова
Не знаю ...У каждого своё мнение, свои домыслы.
Я считаю что на подобные вопросы мы не сможем точно ответить ещё много много лет - да и будет ли вообще ответ ?
Творить добро и любить.
В разнообразии. Как много всего и это все мое! И все мне хочется знать, и уметь.. . А когда научишься многому, и от правды не уведи ногу свою, сделай прямою стезю свою к Богу.
Это каждый решает для себя сам, а вот какой выбор мы сделаем, за это Всевышний и будет нас оценивать.
Просто поделиться с кем-то добром.