Философия

В чем смысл жизни все таки . ну о еде же постоянно думать и о деньгах и о женщинах

Сейчас посмотрел фильм люси . и задаю вам вопрос есть ли бог все таки или нет его . раньше я искал его ходил в церьковь но только заработал больше проблем чем решил их теперь когда я обладаю некоторыми знаниями и информацией я уже стал сомниваться а есть ли он ну то что мир материален и духи и сущности всякие есть и демоны верхнего мира а бог бог есть или это просто миф или задурманивание умов . а вы что думаете по этому поводу
Бессмысленность жизни - это и есть самое прекрасное ее качество. Это полная свобода, возможность раскрыть себя, свои чувства на полую катушку, в любом направлении. Играть, не быть ничем связанным, вовлекать окружающее пространство в эту игру.
Один только момент: без любви наслаждаться бессмысленностью невозможно. Любовь дает внутренний смысл, не какой-то внешний, не какую-то цель, а само основание счастья.
Тёмный !
Лучший ответ
Исполнить Заповедь Христа и вернуться Домой в Мир Вечности.
Mubariz Sadiqov
Если ты сам глубоко ( долго) задумаешься, то поймешь, что смысл жизни в служении Богу.
Андрей Кондратьев богам ты наверное хотел сказать . ты же его не видел чтобы утверждать о его сосуществовании .. как можно служить тому кого нет который не проявляеться и не говорит стобой а все остольные говорят так как они живые есть
знание и могущество человека coвпaдают, поскольку незнание причины затрудняет действие и цена понимания некоторой информации слишком высока, чтобы оправдать потраченные на неё усилия ..ложная вера всегда генерирует множественные избыточные потенциалы, из-за чего в принципе не способна привести в действие внешнее намерение.. ложная вера не сможет помочь человеку вкарабкаться из лабиринта неуверенности и не избавит от сомнений… вы всегда получаете то, что готовы иметь ..главной целью человеческой жизни является обретение благополучия, а функциональной основой всего этого выступает закон воплощения, согласно которому мы способны воплотить в своей жизнедеятельности только то, что присутствует в нашем Сознании... это как по Москве ходить с картой Санкт-Петербурга… т. е на получение желаемого и нахождение искомого можно даже и не надеяться…
Кожина Мария
Я думаю, что нужно делать лучшее, на что способен. А самокопание, и домыслы - это для теоретиков, теологов, психологов, и прочих. Ведь в конечном итоге это не имеет значения.
Артур Адилов
Ходить в гараж, не знать быть шофером Так и хождение в церковь
Андрей Кондратьев у каждого свой путь и дорога у тебя свое понимание у меня свое и каждый из нас в какой то мере прав по своему и убеждать в обратном нет смысла так как у каждого своя правда
предназначение предмета определяется его формой и наполнением

для предназначения же жизни нужна определенная форма и наполнение (идеями)
жизнь может иметь разные формы, но не всякая форма может помочь проявить потенциал жизни

смысл жизни не просто в самой жизни а в её качестве
чем качественнее жизнь тем больше в ней смысла
мало смысла в том что бы быть червем или страдающим неизлечимо больным прикованным к постели

смысл жизни в процветании в радостях позитивных эмоциях, не в тщете мороке прозябании страданиях

"тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается"

бога отчаянно зовут что бы найти качественную жизнь
если бог не отвечает значит человек сам должен её найти обеспечить, если не через бога то через технологии

а вообще..
**
*****я*kg *****
Андрей Кондратьев интересно конечно почитать