Философия

...В чём смысл совершенства человека?Вот гляжу на элитных красавиц и думаю вот оно совершенство..но оказывается у них..

...интеллект коровы..И наоборот умнейший человек..но такое Квазимодо..
и в этом смысл совершенства?
Совершенство недостижимо. Плевать на него. Лучше просто развиваться.
Валентина Вакуленко
Лучший ответ
У нас совершенным зачастую считается то что по глазам бьет очень малому числу доступно чувство гармонии когда нет избытка чего то потому что нет ни в чем недостатка.
Соверше*нство - собранные познания нести с терпением людям, не требуя ничего взамен.
Игорь Иванов
Чёт не заметил в вашем описании ни одного совершенства )
С О вершенство. вершится с вершины. О это голова. Это у кого . где вершина. Чем человек руководствуется . что им руководит. к тому руки и тянутся . то и вершина. то и растет вверх.
Майк Кокс
Просто совершенство это лежит в разных плоскостях. То, что разные балансы редко сходятся в одном обьекте говорит об слабой связке развития этих измерений
Или - еще вариант - наличии межплоскостного баланса, который мало кому заметен с обеих сторон.
Древние Греки, например считали, да и многие нынешние философские боевые учения, что постижение духа истинное возможно только через постижение физического тела.
Т. е. в связке идея - воплощение, только прямым и обратным мостом.
Все остальное убожество.
Макс
Совершенство человека заключается в гармонии духа и тела. И не важно красив человек телом или силён умом.
Совершенство разное бывает. ты определи что главнее - внешность или внутренность, так сказать. А лучше всего золотая середина, ИМХО :)
не всегда