Философия

Зачем и кому нужна жизнь без секса,вообще без секса,без отношений,без любви?Ваши варианты.Исходим из того,что бога НЕТ

- тем, кто будет утверждать обратное - поставлю колы.
Например, такая жизнь нужна мне. Жить клёво, удовольствий разных много, и вовсе не обязательно разделять их с кем-то.
Farhod Dzhuraev
Farhod Dzhuraev
374
Лучший ответ
я не буду писать, что без секса прожить нельзя. .
такая необдуманная фраза может стать (или уже стала) источником депрессии многих неудовлетворенных (по разным причинам) людей. .
одиночество, не тот партнер, болячки, принципы и проч. .
я скажу, что сексуальная энергия-это наша жизнь, но ее можно сублимировать, главное, чтобы сублимация не была бестолковой. . и, конечно, свою неудовлетворенность нельзя оправдывать наличием заповедей. .
это по меньшей мере-глупо.
Crazy Chemist
Crazy Chemist
53 943
Такими вопросами можно задаваться, будучи молодым и эдоровым. Человек цепляется за жизнь -- какой бы она ни была. Сначала -- ЖИТЬ-- остальное -- как повезёт.
Игорь Ходжаев
Игорь Ходжаев
92 961
...иногда может вырабатываться презрение к противоположному полу.. травля, долгие и непреходящие обиды, сплетни.. Все это делает свое дело в итоге! ..человек начинает не видеть в них людей! .Он знает все их нутро! )))....знает, какой будет следующий шаг и что потом.... Это отталкивает .Так и теряется не только интерес, но и уважение! )))))))) И, как следствие, потеря либидо....))))
Артём Сиуха
Артём Сиуха
69 991
Странный вопрос.. . Можете ставить мне "кол")), но я бы никогда не поставила секс во главу угла жизни. Отношения, любовь - да, без этого прожить очень сложно, потому что это очень важно - любить, жить для кого-то и знать, что ты любим, тебя ценят, ты нужен. И уж совсем неинтересно, если все что может заботить и радовать - это секс, и заинтересованность тобой только в этом плане.. . Да, секс - это потребность получить удовольствие от обмена чем-то еще более высоким с тем, кого любишь. А как-же тот секс - который в виде "лишь-бы"? Его Вы тоже готовы установить, как основное в жизни? Нет, здесь повидимому вопрос совсем в другом, и тут я полностью согласна с Июнем. А Бог здесь - абсолютно не при делах. Это не его забота - что человек делает для себя главным.
A*
Aza *
44 058
Мне. Во-первых, чувства затмевают разум, а я привыкла мыслить трезво, во-вторых, есть люди, не способные на любовь и тп к конкретному человеку (в т. ч. и я).
Жить без секса - это мучение ...На мой взгляд)
Вассерман вон без любви и секса всю жизнь, до сих пор не понимаю как он вытерпел)) ) Я бы убился об стену)) )
И да, без секса, любви не бывает
Ирина Назарова Без секса жить кайфово в разы, проверено временем
По вашему секс-это и есть любовь?
Нет, это всег лишь половое влечение и ничем не отличается от животного.
А без Бога не получится, ставьте мне кол!
Я смотрю многим просто выгодно думать что никого нет свыше, кто мог бы из наказать за их грехи. Нет Бога-нет проблем, ведь так??? Бог мешает нам наслаждаться.
Я не говорю, что секс-это грех. Грех-заниматься сексом с кем попало и когда попало и сколько попало. Вот. и дан он только для зачатия, как бы вы не сопротивлялись.
Если вы во что то не верите, это не значит что этого нет
Александр Лазукин обещание сдерживаю - ловите единицу.

нет, я не думаю, что это одно и то же, как и не думаю, что хоть кто-то из людей готов дарить свою любовь другому без секса.
если сказать проще - если девушка мужчине не дает или не устраивает его в сексе, как бы он её не любил - плюнет на неё и найдет другую и будет доволен жизнью.

бог не мешает вам наслаждаться жизнью, бог мешает умирать тем из вас, кто удовольствий от жизни не получает (грех самоубийства и прочая х*ень)
Ирина Губская Не соглашусь с вами. Бог существует не для наказания и не надо его бояться. Человек сам себя наказывает, ибо _у_всех_ есть совесть, а она ничего не забывает.
Кто то с легкостью подходит к технологии секса, с гедонической расчетливостью... .
а кому и без любви этим заниматься невозможно ...пуританство в крови, и ничего с этим не поделаешь ))
GI
Gairat Ibragimov
2 773
если закрыть глаза на мои глубокие религиозные чувства, то могу сказать толькоко одно. У МЕНЯ СЕКСА НЕТ ВООБЩЕ, А СМЫСЛ ЖИЗНИ ЕСТЬ)))))) ) если секс один из источников удовольствия, то это всего лишь ОДИН из способов, а из МНОГО.

Похожие вопросы