Философия

Почему рядом, в основном, с музыкальными инструментами рисуют Женщину, а не Мужчину??

Black Opium
Женщина - прекрасная картина,
Женщина как музыка звучит,
Только, если рядом есть мужчина,
Кто ее любя боготворит.

А когда она, как будто песня
Вся поет, сияет и цветет
Значит и Волшебник есть чудесный,
Кто ее такую создает.

Музыка.. . Любимое всеми искусство. "Она действует прямо на нашу волю, т. е. чувства, страсти и аффекты, вызывая и возбуждая их, тем самым проникая в самое сердце".

Что может сравниться с ней по силе выразительности и поистине гипнотическому воздействию?. . Только женщина. Неудивительно, что принадлежа к женскому роду, музыка имеет покровительство в лице Святой Цецилии.

Женщина - это удивительное и прекрасное создание, полное цветения, аромата, света и музыки", "женщина - как музыкальный инструмент, она как бы разбита на свою клавиатуру с множеством струн и клавишей", "женщина - дивный музыкальный инструмент наслаждения, но необходимо хорошо ознакомиться с отзывчивыми её струнами и тщательно изучить технику игры, которая ввиду нежности инструмента, способного быстро менять настрой, требует большого художественного навыка и осторожности", "женщина - скрипка, из которой мужчина с помощью отличного смычка извлекает чарующие звуки", "у женщины есть добавочная октава вверх и вниз, её лира обширнее мужской, но она нежна, потому что у неё недостаёт силы в верхних струнах".

Женщина подобна скрипке – она заиграет только в руках талантливого музыканта, женщина подобна цветку – расцветет только у заботливого садовника, женщина подобна скульптуре – ее может слепить только настоящий скульптор и, наконец, женщина подобна реке – она может слиться только с настоящим океаном.

Кто знает цену женщине — никто,
Она подобно скрипке Страдивари
И чтоб на ней сумел смычок сыграть,
Должно случиться все, что обещали.

Не стоит вам натягивать струну,
Чтобы она, увы, потом порвалась,
Ведь женщина подобна божеству
Любовь нужна, чтоб скрипка заиграла.
Ведь женщина подобна божеству
Любовь нужна, чтоб скрипка заиграла.

Татьяна Худовекова-Познянская
Лучший ответ
Судя по резко возрастающему колличеству ненатуралов, скоро начнут...
Я понимаю, конечно, - скрипка, там, или виолончель.. . Но рядом с барабаном, я бы - мужыка нарисовал ! :)))
Нина Дуванова
Это муза.