Философия
Почему от ума- горе?
слишком много тупых!
Потому что его сделали хозяином вместо СЕРДЦА.
меньше знаешь крепче спишь
попробую, как смогу.
Ум дает посыл в будущее, не факт, что правильный. Будущее - это умы детей.
Пока взрослые умы наполняются знаниями прошлого опыта, молодые умы заполняются новыми идеями, выработанные другими, современными Умами, тем самым исподволь меняется менталитет уже целого поколения.
Возьму пример технократии. Сначала литературная фантастика, основанная на проработанных идеях, далее идея внедряется исподволь через комп. игры, и незаметно молодое поколение начинает пропитываться философией трансгуманизма, которая, при всём несерьезном отношении к ней взрослых, тем не менее воплощается в реал.
Пример упрощен, но уже действенен, увы. Просто Умы знают как и кому внедрять идеи, кто воспримет, и кто не заметит. . на своё горе.
Как-то так спонтанно написала. Тема широкая. . воздействие на умы .. Умами. Управляемость .. на гОре.
Потому-что многие используют свой ум в неправильном направлении.
Потому что надо делать, а не думать))))
Меньше знаешь - крепче спишь.
потому что мы-РУССКИЕ!
Boy Best
причём здесь это?
Только умный человек в состоянии анализировать ситуацию и иногда приходить к неутешительным выводам.. .
Дураку же всё едино!
потому что много думаешь, и замечаешь много недостатков в себе и своей жизни. осознаешь, что ведёшь бессмысленное существование и не можешь с этим ничего сделать.
потому что люди бояться умных, они не понимают, что их влияние может привнести.