о дневной любви.. .
Птица\ упасть не боится. \ Грохочет вдали колесо и блестят его спицы. \ Ведь это не блажь – постоянно пить свет из миражей, \ не приступ отчаянья и не обязанность даже. А только на что ж это может быть странно похоже? \ Кто бархатной ветошью водит по съёженной коже? Алексей Прокопьев Из книги "Снежная Троя" 2003 I. БАЛЛАДЫ И МЕТАМОРФОЗЫ МЕТАМОРФОЗЫ
Птица\\И в этом последнем \Возгласе птицы – \Услышу ли \Говор лесов, \Шум ручья \Нежно-синего я?. . \И потом, когда \Завершится разрыв, \Расплавятся нити стальные, \Расставит неведомый бог \Мне темные \Сети над Вечностью. К. С. Фарай Из цикла «Прощание С призраками» 2001
Птица\Крутится, \Летя. Круги... \Ах, други! \Я устал по песку таскаться! \А дитя, \Увидев солнце, \Закричало: "Цаца! "\И этот вечный по песку хруст ног! \Мне грустно. \О, этот туч в сеть мигов лов! \И крик невидимых орлов! Велимир Хлебников 1908КРЫМСКОЕ
Птица\Суметь бы проститься, ах, птица моя, ах, птица\И не возвратиться, ах, птица моя, ах, птица. \Прошедшей водицей, ах, птица моя, ах, птица. \Ненужной страницей, ах, птица моя, ах, птица. Елена Фролова
Птица\Чуя\День, \Что\Пока\Не\Почат, \Раздирает\Криком\Морозный\Воздух\В\Клочья. АЛЕНА КАССИХИНА
ПТИЦА «Ах, я не знаю тебе подобного! В море был бы ты белой чайкою, В небе облачка алым знаменем! Так сказав, глаза подняла она, И птицей упал я — в руки ее! ЁСАНО ТЭККАН (1862-1935) Перевод В. Марковой
Птица… единственная птица в единственном небе пасмурно семь ноль ноль говорит – \ говорит москва с добрым утром товарищи обжигая – обжигая сонный палец \ роняет окурок на грязный пол рядом с надорваным номером бессмысленной \ газеты поднимает – поднимает похмельную голову !ё-моё! перед ним свисает – \ свисает откуда-то сверху шерстяная нога в носке? слышь браток скока \ времени? вонючее – вонючее купе несется сквозь туман в поезде номер – \ номер двести шестьдесят пять он гудящими висками вспоминает где ему надо \ сойти смотрит в пропасть окна – Виктор Максимов ЭКЛОГА
птица… а птица другая\ о мама-душа\ для тебя это поле которого нет\ ибо не был без тебя я\ ибо кому же как не для тебя\ поле которого нет Геннадий Айги К ИГОРЮ ВУЛОХУ
птица… остановлюсь.. . \ кажется, мы знакомы с ней -\ с этой птицей, что окликает меня с сосны Уолли Суист. Перевод М. Бару
Птица… ни ветерка... \ с этой ветки\ птица взлетела Кеннет К. Либман (Kennet C. Liebman) Перевод М. Бару (Virginia Brady Young) ИЗ АНТОЛОГИИ СОВРЕМЕННЫХ СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИХ ХАЙКУ
Птица… ни ветерка... \ с этой
Философия
О чём поёт ночная птица???
Я у неё спрашивала, птица сказала-Пою о Вечном! О Земном! О том, что у меня тоже есть дом!
Ночная кукушка дневную всегда перекукует) ) Вот и старается)))
о радости жить
Серенаду, только уже ночной долины.
Ночные песни птицы вещей мне стали пищей для души.
Я понял ту простую вещь - мне будет трудно с ней проститься.
Холодным утром крик последний лишь бросит в сторону мою.. .
Ночной певец, я твой наследник. Лети, я песню допою.. .
о звезной ночи
ночные больше охотники....
О том, что как бы не мешали, не вредили,, не завидовали, любовь победит!:)
Она девчатам подпевает)))
О своих ДЕТКАХ!!!
Это всегда бывает, хорошо.... а о чем... )
никогда не надо спрашивать ...когда звонит колокол.... возможно так и птица...
Другую зовет... ей скучно и одиноко одной...
О предстоящем дне, о солнышке, которое все ждут..)
Ночные птицы поют колыбельные для чистых и светлых людей!
Выбирай:
repolow(точка) ru
О том с чем скоро разлучится
И будет видеть лишь во сне.
О том, что завтра в путь неблизкий,
Расправив крылья, полетит.
О том, что жизнь глупа без риска
И правда все- же победит.
И будет видеть лишь во сне.
О том, что завтра в путь неблизкий,
Расправив крылья, полетит.
О том, что жизнь глупа без риска
И правда все- же победит.
О предстоящей чудесной ночи, о сладком сне в течение предыдущего дня, о славной охоте, которая ей предстоит...
Если Она поет ночью, а не прижимается к любимому крылу... значит она поет от одиночества..)
Разве может птица среди глухой ночи петь??? Она плачет потому что она никогда не видит бела света!!!
Соловей о страсти.
Ворона, что всю ночь орала за моим окном?
О том, что правда всё же победит!
И подлые коты передохнут к чёртовой матери! :)
О том, что правда всё же победит!
Я горький глоток приворотного зелья. Смесь яда и святости, меда и меди.
...не верь мне.. .
Я дочь Хедихати, Астарты, Гекаты. Я ведьма. Я ведьма. Я ведьма.
Я - ведьма.
...не верь мне.. .
Я - ведьма.
Об одиночестве
об одиночестве
есть и плохие птицы - сычи ...поют гады не к добру....
О наших несбывшихся мечтах.
о великолепии и блаженстве..
О радости, что ей никто не мешает горланить.
Это смотря какая. Есть, которые про любовь, а которые про ужин!
О том-что мы хотим услышать.
с голода она поет
ДА НИ О ЧЁМ ОНА НЕ ПОЁТ, ЭТА ВАША ПТИЦА!! !
О чем поет ночная птица
Одна в осенней тишине?
О том с чем скоро разлучится - (c кем? с чем? )
И будет видеть лишь во сне. - (что будет видеть, автор, к сожалению не указал)
О том, что завтра в путь неблизкий,
Расправив крылья, полетит.
О том, что жизнь глупа без риска
И правда все же победит. - (совершенно нелепая строка, ни к селу, ни к городу)
...Вообщем, и далее автор нам так и не уточнил, о чем же все-таки она поёт, и что он собирается, на правах наследника, за неё допевать... Да и автор вопроса сам не знает зачем его задал, да ещё и заплатил за СМС!
А ЛО сто пудов даст какой-нибудь Булочке за уси-пуси и приветики, или одному зануде, который прочёл слово Птица, и наковырял из интернета кучу букоф на эту тему)
О чем поет ночная птица
Одна в осенней тишине?
О том, что завтра в путь неблизкий,
Расправив крылья, полетит.
О том, что жизнь глупа без риска
.юра Тришкин
-Ха ха!) Я пророк!) ЛО ушёл зануде, Булочка плачет в сторонке) Читай мой ответ
Кличет дружка (или подружку) :)))
О чем поют птицы?
О гнездах своих
О солнечных спицах-
лучах золотых.
Узор летний вяжется
В небе для них.
О чем поют птицы?
О милых своих,
О чистой водице
Озер голубых.
О белой сирени
В честь майского дня.
И в небо свирели
зовут и меня.
О гнездах своих
О солнечных спицах-
лучах золотых.
Узор летний вяжется
В небе для них.
О чем поют птицы?
О милых своих,
О чистой водице
Озер голубых.
О белой сирени
В честь майского дня.
И в небо свирели
зовут и меня.
Ночная птица средь улиц городских, ночная птица как тысячи других, ты веришь в чистую любовь, но где-то рядом птицелов.
Чем он был изначально, твой напев соловьиный, -
родником, или розой, или ранней звездою?
Вспомни, лунная птица, - за какой луговиной
он поил первоцветы водой золотою?
Никольский ещё в 1980 году ответил на этот вопрос...
о любви, о верности
одинокая птица поет о любви.. былой..
Смотря что от нее хотят услышать: романтикам - о любви, готам - о смерти, философам - о тленности бытия ...часовому - о приближении разводящего.
Разве птицы ночью поют?
Жрать хочется!
Это вы все про Сову что ли, она же людей пугает своим пением
Возможно мой ответ покажется самым банальным среди всех и обыденным среди всех, но все же я отвечу.
О свободе.
О свободе
о любви и свободе
О своих мечтах
Тихо в лесу, только не спят дрозды...))
О чем поет ночная птица?!? Конечно о тебе.
О том как сладко спишь сопя ты ей на ушко,
О том как грустен мир без милого тебя,
О том что я больная птица, без левого крыла,
А том что не с умеешь ты вернуться.
А без тебя жизнь птице не мила....
О том как грустен мир без милого тебя,
А том что не с умеешь ты вернуться.
А без тебя жизнь птице не мила....