Философия

Рождение человека это зло ?

Рождение человека , это действия над человеком против его воли .Еcли человек еще не появился на свет , то сооответственно ,задать вопрос о том ,хочет ли он раждаться невозможно.Получаеться рождение человека против его воли?
А выбора нет. Либо что то, либо ничего. А ничего не может существовать. То есть даже если вымрут все существа во вселенной, то рано или поздно произойдет новый большой взрыв, зародится новая вселенная и появится какое то существо с мозгом. И это будет мгновением для этого существа. Так что выбора нет. Зачем нужен наблюдатель - это остается под вопросом. Вселенная в принципе может существовать и без наблюдателя.
Аленка ))))
Лучший ответ
Душа которая желает воплотиться УЖЕ знает ГДЕ она сможет это сделать.
и выбирает себе будующих родителей, где хочет получить себе опыт.
И рождается там. Душа притягивается по соотв. вибрациям родителей и своих.
так что все закономерно.
Секс Гигант
Ответить на этот вопрос можно только в том случае, если завтра все жители Земли договорятся и не будут рожать детей и так пару лет.

Вот интересно будет посмотреть КТО или ЧТО первым возмутится такому БУНТУ.
Ну, во-первых, это прихоть родителей его, обусловленная банальным сексом. --Это в 70% случаев.
Но действительно, человек рождается -- если с точки разума-- не по собственной воле. Но а с точки разума высшей справедливости?... -Нам ли об этом рассуждать?
Евгений Тян
Да, будь ваша воля вы бы стали повелителем Вселенной и планету Земелюшку переименовали бы в "Стрип-клуб". Воля, воля.. . Её быть не должно то особо. Всё так как надо - не иначе.
рождается дитя- и это добро,
а вот какой родится из этого дитя человек-
это уже другой вопрос.
Почему же зло, если в Библии сказано, что женщина спасается чадородием? Рождение человека - это радость! Поэтому мы этот день всегда и отмечаем!...
Марк Шаин
Айым Нурпеисова Где именно такое в библии написано ?
А происхождение вселенной тоже зло? Ведь у нас тоже никто не спрашивал.
Елена Бондарь
нет
Айым Нурпеисова Вы великий интилектуал !
Пропало навек
Дело всей жизни. А жизнь
Сохранить (да/нет)?
У каждого есть душа, в нас находится всю нашу жизнь с рождения нашего. Душа помни прошлые наши жизни, но мы нет наша роль пройти новые уроки жизни новой и есть у нас право выбора но мы сможем ответить лишь тогда на это вопрос когда с душой объединимся. Атак нам самим решать.