Философия
На высокие должности выбираются люди. которые не знали в своей жизни горя.Думаете они поймут тех .кто живет и бедствует?
не поймут! Это им и не надо! Они же для своего кармана на работу выходят!
Да как сказать. . Знаю одного бывшего горемыку - президентом избран в одной вильной и незалежной державе. . А интересы защищает как раз тех, кто этого горя и в глаза никогда не видел. Так что чёрт его знает, кто и лучше на высоком посту....
вряд ли.. .
те, кто занимает посты-тщеславны, брезгливы, неспособные, жадные.. лживо ВСЁ!
надо подумать, очень сссссложно.
Не все. Взять, например Михаила Александровича Меня, у которого убили отца (протоиерея Александра Меня).
Arunas Dudenas
При чем здесь потеря близкого человека. это пережил каждый. Какие ситуации в жизни он прошел с достоинством лично ? Было ли на его пути болото из которого он выбрался?
Порезав пальчик, можно сформировать соответствующий действительности вывод об отрезанной голове. Понимание бедствующего, на мой взгляд, зависит не от наличия бедствий в собственной жизни, а от наличия стремления уточнять свои мнения, т. е. приводить их в соответствие с действительностью.

"На высокие должности выбираются люди. которые не знали в своей жизни горя" -
Вы ВСЕХ обследовали на предмет отсутствия горя... ?
Или Вам думается что мэр какой-нить или президент, например, радуется и прыгает от счастья, глядя на своего больного ребёнка... ?
Arunas Dudenas
Вот вот. только о своем и заботятся. Обследовать не нужно. Каждый претендующий на пост. предоставляет свою биографию. читайте и думайте.
А как Вы думаете, что бы было если бы выбрали человека который в своей жизни разобраться не может (бедствует) ? В какой ж... пе мы бы оказались?
Arunas Dudenas
Нет нужно выбирать того. который выбрался из беды. значит может и страну из беды вытянуть. А кто не знает пути. тот идет по бездорожью. Ребенок выросший на всем готовом. не знает. что такое горе. и при малейшем бедствии сбежит от ситуации. а не решит ее. Или откупят родители или откупится. заткнув рты куском хлеба. но научить не может.
На высокие должности выбираются не люди. А те - кто там должен быть.
у них не стоит задачи понимать бедных. у них стоит задача становитсья богаче.
Поймут и ещё дворец дворец ...построят, а что бы было где милостыню подавать