Философия
Бог (бесконечность) в разуме или везде? а, может в чувствах со своим коэффициентом восприятия?
Во Вселенной и за её пределами.
бог везде... и в поэзии - тоже.. .
Бог на небе — пусть себе богует. Царь на троне — век ли пролютует? Нету милой, нету любы, — чтоб ждала-скучала, обо мне рыдала.. . Гей, винтовка
Бог на небе в ладушки играет. \ Сложит две ладони — разожмет, \ Сложит — все и вся соединяет, \ После эти связи сам и рвет. Ирина Суглобова «Дружба Народов» 2008, №3 Бог на небе в ладушки играет.
Бог на небе. \ Любовь позади. \ Что поделаешь, сам посуди, \ карусель не имеет начала\ и конца. \ Я рукой помашу, \ я архангелу всё расскажу, \ пусть поплачет о ней, \ пусть поплачет… Владимир Берязев «Сибирские огни» 2007, №4 Наливала стакан молока,
БОГ Над звездою будет Бог, \А над Богом свет. \А над светом голубок\Посреди планет. Давид Самойлов 1989 Писем напишу пяток,
Бог наклонился над люлькой миров, \ Отчими смотрит очами. Чувствуя тень от его руки, \ Родное дитя качаю. Габриэла Мистраль. Перевод И. Лиснянской
Бог нам жизнь пожаловал только один раз. \Во всю прыть пущу коня гнедого я! \Пусть давно сготовлены каждому из нас\Два столба да петелька шелковая. Эльдус Сайфулин БАРДЫ РУ Казачья
Бог нам Отец, а Поэзия — мать. \ Это родство не для поз и концертов. \ Сколько еще мне до дома шагать —\ Пять или все еще шесть километров? Георгий Степанченко «Дети Ра» 2008, №2(40) Брат мой, ты умер — а я еще жив.
Бог нам прибежище и сила! -\ Рек Дмитрий на челе полков. -\ Умрем, когда судьба судила! "\ И первый грянул на врагов. \ Кровь хлынула - и тучи пыли, \ Поднявшись вихрем к небесам, \ Светило дня от глаз сокрыли, \ И мрак простерся по полям. Кондратий Рылеев 1822 ДУМЫ\IX. Димитрий Донской
Бог нас вовеки храни от лихого дела такого! \Мы, лишь волчий дух ночуя, спешим схорониться, \Ибо набеги твои иаш род беззащитный изводят. \Кол, лошадей, коров, поросят, овец и баранов\Всюду, в полях и в бору, сожрал ты, право, без счету, \Также и мать мою надрал во ржи беспощадно» . Кристионас Донелайтис. Перевод Д. Бродского
Бог наш есть огнь поядающий. Твари\Явлен был свет на реке на Ховаре. \В буре клубящейся двигался он - \Облак, несомый верховными силами - \Четверорукими, шестерокрылыми, \С бычьими, птичьими и человечьими, \Львиными ликами с разных сторон. Максимилиан Волошин Неопалимая купина \VII. В О З Н О Ш Е Н И Я\1918\ВИДЕНИЕ ИЕЗЕКИИЛЯ
Бог не в боге\ он дорога к богу\ плющ курчавый по стене ползущий\ речь не слово\ судорога горла\ вздох глубокий из нутра идущий Вено Тауфер. Перевод Григория Кружкова «Иностранная литература» 2007, №2 СЛЕДЫ НА ПЛЕТНЕ
Бог не дремлет и не слепнет, и ему всегда известно, \ Если вынудили клятву без сознанья и бесчестно.. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИФИГЕНИЯ В АВЛИДЕ
Бог не заходит в Интернет\Не потому, что Бога нет, \А потому, что если есть, \То Он и так повсюду здесь, \О чем предупреждал Спиноза, \Но мы не поняли прогноза. Петр МЕЖУРИЦКИЙ 22,128 БОГ НЕ ЗАХОДИТ В ИНТЕРНЕТ\ЗАПИСКИ КОЛОНИСТА
Бог не играет в кости, говоришь? \ Что ж, выйдем к морю. Берег омывает\ Сладчайшею волной, повсюду тишь, -\ А в этот миг - кого-то убивают. Юрий Колкер «Звезда» 2006, №3 Юрий Колкер Бог не играет в кости, говоришь?
не оглядываясь на бога, на его море, \царство его, царицу, вернулся улисс, \вопреки богу поймал он бриз \свежий, с аресом шумным спорил. Хорхе Луис Борхес. Перевод Сергея Бойченко Speaking In Tongues ОДИССЕЯ, КНИГА ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ
Бог не электронная машина\пусть желты Евангелья страницы\свиньям все корыто будет сниться\были б деньги я б уехал в Ниццу\пролорнировал бы заграницу\там меня никто не понимает\пусть уж лучше здесь не принимают\чем я виноват что идиоты\чужды аромата идиомы