С неба, сочась по капелькам,
Льётся в бокалы ночь.
Хрупкие звёзды-крапинки
Буду как лёд толочь.
Кину щепотку искорок
В тёплый густой сироп –
Тают от жара близкого
Тысячи млечных троп.
Сливки взобью коктейльные
Венчиком в облаках:
Тянутся карамельные,
Виснут копною – взмах! –
Пенную нежность ложкою
Буду в бокалы класть
И шоколадной крошкою –
С неба кусочки красть.
В качестве украшения –
Долька луны на край.
Милому угощение,
Пропуск в любовный рай…
В бархатно-аметистовом
Платье со шлейфом тьмы
Жду, два бокала выставив
В небо, черней сурьмы.
Поступь родную слышу я…
Срезан у неба скос –
Милый краюху пышную
Нам на десерт принёс!
Философия
А из чего состоит по Вашему коктейль Ночи?
Коктейль ночи у каждого свой.... чужие рецепты не подойдут.... основа-то почти идентичная у всех, но ингредиенты, такие как сердечность, обаяние, любимый аромат и ласковое слово.... это сугубо личностное, свойственное только одному.... и никому более.... нет другого точно такого же коктейля нигде.... и в этом вся его прелесть....
Коктейль сегодняшней ночи в стакане хрустальном из тишины и покоя, наполненный чувством обоюдной любви с горчинкой скорого, но недолгого расставания, где пузырьками всплывают и, еле слышно, как- будто лопаются, пузырьки отрывистых, тихо звучащих слов...
Антон Поздеев
Аж,голова закружилась....спасибо!И здравствуйте!
Из звёзд и поцелуев при луне,
а иногда просто из снотворного )))
Вечер добрый )))
а иногда просто из снотворного )))
Вечер добрый )))
Мерцание звезд, сияние луны, объятия любимого, запах прохлады...: ) При желании могут быть добавлены любые ингредиенты ;)
Записывайте:
Темнота - взвесьте на глаз.
Звезды - миллиарда полтора на одну единицу темноты
Шепот - старайтесь подобрать шепот деревьев и земли. Шепот духов иногда придает коктоейлю горьковатый вкус.
Тайна - ммммм.... тайну надо брать зовущую и таинственную
Грусть - только легкую
Мечты - о, вот этого можно сыпануть много, точно не переборщите
Луна - на любителя. Можно полную, можно месяц.
Воспоминания - желательно те, что вызовут улыбку и ностальгию
И, конечно, коктейль ночи ничто без пения сверчков.
Потом оцените то, что получилось. Вам понравится. :)
Темнота - взвесьте на глаз.
Грусть - только легкую
Сегодня
В+П
Антон Поздеев
а поподробнее моно?а то как-то туманно...
красивый вопрос.... сейчас состряпаем.. .
лунный свет, тишина - основные компоненты.
по вкусу добавить любовь, нежность.
заключительным акцентом - умиротворение и крепкий сон.
по вкусу добавить любовь, нежность.
Безоблачное небо и полупрозрачный туман, проглядывающая сквозь дымку неполная луна, плеск воды, пустота на дорогах, песок, гравий, пыль, трава и камень, холодный вохдух, теплый ветер, легкий шорох, занавешенные шторы, горящая лампа, перо, чернила и бумага.