Философия

как Вы развиваете в себе духовность?

The Special One
Считаю, что для девушки - это моральные установки. Цельность ее тела. Я не про занудную порядочность, я про самоконтроль. Не поддаваться минутной слабости. Если связь с мужчиной, то глубоко осознанная. Еще нужно знать азы своей религии. Посещать храм (если православнная) . Про духовность все в в религиозной литературе написано. Любую религию возьми, все правильно описано. Я, хоть и православная, знакома с даосизмом. Стержень внутренний должен быть. Чтоб крепко держал. Не будет тогда депрессии и нервных срывов. Я стараюсь этого придерживаться, а когда забываю и все катиться под откос, возвращаюсь к этим мыслям и восстанавливаю свой внутренний мир.
Камолчон Кобилов
Лучший ответ
Духовность - это жизнь по совести и более ничего.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/duhrazv.htm
Никак, что развилось, то развилось. Честь и совесть - два основных момента, некий кодекс общения.
Духовность - енто слово о котором все говорят, но никто на практике понять не могеть чёй т такое ваще) )

Такшоя б развивал, да нафига мне то, что нихто так и не понял))
Алексей Аа
постоянно думаю об этом, как идиот"!)
в каждом ЧЕЛО живушем ВЕК заложена искра от потока энергии (греч. деятельнсть) Бога. Каждый в Духе несет заряд энергии Бога. Сила воли Духа (вольный, свободный) это проявленная мощь энергии, не стесненная гранями СО-МНЕНИЙ множества людей, которые властвуют над тем, кто не имеет собственными слами раскрытого соЗНАНИЯ. Духовность, это раскрепощенность Духа, это его воля, свобода. Сила воли Духа, проявляется в неведомости, в способности САМО-ОБ-ЛАДания (самому себя ладить в любой ситуации) , стойком равновесии в СЕРеДине-ЦЕнтре, в таком состоянии каждый слышит соВЕСТЬ сердца своего, и следуя ей раскрывает соЗНАНИЕ способов построения благого соБЫТИЯ, и повышает мощь Духа своего.
**
********* *********
Медитирую, йогу исполняю, тантру и т. д..
а вы хотите узнать комплекс упражнений
Шаттык Саркулова ну я её и развиваю - ну только я - я ещё развиваю душевность отзывчивость искренность и доброту - ну это уже спецкомплекс упражнений - только для подготовленных
Духовность связана только с Богом т. к сказано в Писании, что Бог есть дух. Так вот духовность развивается послушанием и смирением перед Богом. Поиском Его.
Abdumazhit Zhaksybaev
Очень смешной вопрос )))))))))))))))))