Философия

Если жена уважает мужа, то его уважают ВСЕ. Так говорят веды. Вопрос: Изменится ли отношение Бога к такому мужчине?

Бог вознаграждает всех людей тем, что они заслужили.
Если человек своими поступками заслуживает уважения,
то Бог вознаграждает его соответственно. Бог даёт людям
всё необходимое через свой административный аппарат.
Согласно Ведам, в нашей вселенной - 33 млн. деватов,
уполномоченных Богом могущественных личностей, которые
управляют нашими телами и создают для нас условия жизни.

НО Богу безразличны и наше положение в обществе, и то,
как к нам относятся другие люди. Единственное, что может
привлечь особое внимание Бога к человеку, это чистая любовь
этого человека к Богу. На всё остальное Бог взирает равнодушно.

В стихе 9.29 "Бхагавад гита" Бог сказал: "Если даже мой чистый
преданный случайно совершит самый отвратительный поступок,
всё равно все должны считать его святым, ибо я сам очищу сознание
моего преданного от всех негативных последствий такого поступка".
Людмила Соломенина
Лучший ответ
Галия Шорабаева А отношение полубогов может поменяться в следствии сочетания с благочестивой образованной женщиной (которая начинает уважать его)(полубогов хотя бы близких, которые управляют соседними планетами)?
Я думаю любовь женщины великая сила. Это молитва к Богу и она будет услышана. Я не знаток Вед, но не верю словам о том что Бог равнодушен ко всему кроме Себя любимого. Он сотворил двоих друг для друга, и велел им друг друга любить, а жене почитать мужа. По любви жены муж не станет праведнее, но Бог прощает его не по справедливости а по милосердию, которое выше справедливости. Так и нам надо поступать друг с другом.
Галия Шорабаева Я тоже не знаток, но веды говорят: Жена может сделать из дурака мудреца и наоборот... Именно женщина. Её влияние в сотни раз сильнее, чем у мужчины...
Смотря кто Бог: Мужчина или Женшина?
Галия Шорабаева Половая дифференциация есть только на низших материальных уровнях, для стимулирования развития, а на духовном плане нет полового различия, Бог - причина, Бог - действие, Бог - следствие.
Творец не занимается подражательством чужим женам.
Творец есть Любовь.
он любит всех изначально и тех, кому повезло с супругой и даже тех мужчин, у кого жены нет и его вообще никто не уважает.
Галия Шорабаева А если рассматривать отношение с полубогами? С правителями соседних планет?
Веды говорят---Вы Боги!!!
Галия Шорабаева Именно гакого веды не говорят.
Галия Шорабаева Веды говорят что Бог один, и человек никогда не станет богом.
Возможно и измениться, потому как он с ней обращаеться, и будет отношение к нему, возможно.
Галия Шорабаева Веды говорят, что то, как муж относится к жене формирует своим поведением и действиями жена... Правдо не ясен вопрос об отработки тяжёлой кармы...
После того как я ей скажу, кто она такая и чего её муж на самом деле стоит.. . Отношение бога к такому мужчине изменится однозначно! )))
Юрий Бум
Галия Шорабаева Вы знаток вед?