Философия

Основа любви между мужчиной и женщиной?

Точно так же, как существуют законы физики и законы воздухоплавания, существуют законы построения искренних, порядочных, взаимно приятных, радующих и наполняющих нас теплом и счастьем взаимоотношений.
Оказывается, причина любых и всяческих неприятностей во взаимоотношениях - одна-единственная, как бы это невероятно вам не показалось.

Истина: Единственной причиной неприятностей во взаимоотношениях является НЕБАЛАНС (неодинаковое количество) всего того хорошего, что вы делаете друг другу.

И еще один закон:

Истина: Единственной причиной того, что вы делаете неприятности друг другу (нечаянно или специально) - это НЕБАЛАНС (неодинаковое количество) всего того хорошего, что вы делаете друг другу.
Истина: Наш мозг постоянно и автоматически ПОДСЧИТЫВАЕТ БАЛАНС и следит за соблюдением БАЛАНСА всего того, что мы сделали хорошего каждому человеку.

И еще:

Истина: Если имеет место НЕБАЛАНС хорошего во взаимоотношениях, здравый смысл и эмоции человека, сделавшего БОЛЬШЕ хороших поступков, восстают против этой несправедливости, и такой человек, сделавший больше хороших поступков, автоматически будет совершать любые, иногда самые иррациональные действия - и все это только лишь для того, чтобы не увеличивать уже имеющий место огромный НЕБАЛАНС его хороших поступков.

Вас обидел любимый? Значит, он чего-то делал для вас хорошего гораздо больше вас, и длится это уже довольно долго.
Вас ревнуют? Значит тот, кто ревнует, делает для вас хорошего больше вас, чем вы для него.

Суть в том, что есть взаимоотношения между мужчинами и женщинами, и есть то, что они ВКЛАДЫВАЮТ во взаимоотношения, чтобы эти взаимоотношения продолжались.

Назовем это ВКЛАДАМИ во взаимоотношения - это и есть то хорошее, баланс чего оказался таким важным.
Например, люди вкладывают в свои взаимоотношения:
- свое внимание (кто кому из вас чаще звонит по телефону? мужчина чаще? А ведь он - такой же человек, которому ваше внимание приятно как и вам его!) ,
- деньги (кто из вас чаще и больше платит за те лакомства, которые вы потом кушаете вместе или оплачивает ваши походы в рестораны и боулинг?) ,
- собственный труд (это уборка, готовка, мытье посуды, хождение по магазинам, выполнение ремонта и т. п. - ходите ли вы вместе по магазинам для покупки того, что вам понадобится обоим?) ;
- действия по сексуальному удовлетворению партнера (кто из вас чаще "получает свое" от секса? Соблюден ли у вас этот баланс?) .

Истина: Во взаимоотношениях эмоционально хуже всего и тяжелее всего именно тем, чьи ВКЛАДЫ во взаимоотношения БОЛЬШЕ, чем вклады их партнеров; несоблюдение БАЛАНСА приводит к усилению и к выражению этими людьми их неприятных и очень неположительных эмоций, и это всегда и гарантированно ухудшает взаимоотношения.

Так вот, пока вы храните БАЛАНС, он автоматически хранит ваши хорошие взаимоотношения и вашу любовь друг к другу.

Как бы вам не хотелось, не разваливайте ваши отношения несбалансированными и односторонними вкладами, даже если вам очень этого хочется: ведь отношения, которые дарят счастье и которые будут надежными всю вашу жизнь - дороже, ей-богу.
Виктория Алфеева
Лучший ответ
_на доверии_
Желание быть вместе.
Окультуренный инстинкт продолжения рода.
Дмитрий Торня
Доверие взаимоуважения взаимосимпатия доверие и самое главное радость при виде друг друга и готовность идти на компромисы друг с другом.
Tchort .........