Бабочки порхают в саду.. .
Вы так желали друг друга, влюбленные
Розы, что научились летать!
Бабочки полет
Будит тихую поляну
В солнечных лучах
Одинокая бабочка
кружит и кружит - но всюду
перед нею камни.. .
Как быстро летит луна!
На неподвижных ветках
Повисли капли дождя
Увы, в руке моей,
Слабея неприметно,
Погас мой светлячок
Тишина кругом.
Проникают в сердце скал
Голоса цикад
Философия
Две бабочки порхают на ветру... вн+++
варианты прилагаются. .
-мы уйдем, а красота останется.. .
Две бабочки летают средь цветов, Две иволги средь ив зеленых вьются. \Те, кто летает, те всегда вдвоем. И те, кто ползает, всегда вдвоем. \И если снова к нам любовь вернется, Сто лет с тобою будем мы вдвоем! Неизвестный корейский автор. Перевод А. Жовтиса
-кто-то допорхает завтра и за нас.. .
Двух бабочек влюбленная чета\Крылатой пляской кротко занята. \Воздушные! Что им тоска людская! \Не устают они, круги смыкая, \Порханьями друг друга обнимать. Александр Кочетков ДВЕНАДЦАТЬ ЭЛЕГИЙ
-жизнь прекрасна и удивительна.. .
День вернулся от бабочек в поле, осыпающих спелый ячмень\в Колизее обрушенном лета ступенями касаний мохнатых, \постепенных смещений по лестницам воздуха в белом плаще, \пожелтевшем уже, запыленном, в слоеных заплатах. Александр Алейник 1992
-все пройдет... пройдут и невзгоды.. .
ДУМЫ О МУЖЕ. УШЕДШЕМ ВОЕВАТЬ ДАЛЕКО НА ГРАНИЦУ Когда, господин мой, Прощались мы в прошлом году\То помнишь, как бабочки В южном порхали саду... \А ныне глюку, Вспоминая тебя, господин, \На горы, на снег Подпирающих небо вершин. \А до Юйгуани, \Наверно, три тысячи ли —\И как бы мне сделать, Чтоб письма отсюда дошли? Ли Бо. Перевод А. Гитовича
-как длинна жизнь.. .
И если бабочки способны слышать потрескиванье\Искр\в корнях репейника, и если жуки несут в своих котомках ноты\растительных голосов, \и если водяные паучки знают имя-отчество оброненного охотником пистолета, то надо сознаться, что я просто глупая девочка». \«Вот это так, — сказал ей спутник, — всегда наивысшая чистота категорий пребывает в полном неведении окружающего. И это, признаться, мне страшно нравится» . 23—27 апреля 1931
-какая ты красивая.. .
Как белых бабочек летающая стая, \Коснешься ты ресниц опущенных моих... \Закинув голову, отдам тебе уста я, \Чтоб, тая, мог ты умереть на них! Тэффи СНЕГ
-полетели к солнцу.. .
Как веющие, тающие маки. Мелькающие мне, — Как бабочки, сияющие знаки Летят на грудь ко мне. Андрей Белый
-да здравствует июль 2011!
Как улыбки с алых губ цветущих, \С роз взлетают бабочки с восходом. \Хаты под соломой у опушки\Золотятся, словно ульи медом. Леопольд Стафф. Перевод Я. Хелемского ПОСЛЕ ВОСХОДА СОЛНЦА
-и вечное лето... .
КОНЕЦ ВЕСНЫ В ЗАПАДНОМ САДУИзумрудно-зеленое озеро — травы расцветили чистую влагу. \Краски весны еще не размыты потоками буйного ливня. \Знаю, нынче уже повсюду цветы облетели-опали. \Зато и на огороде, и в поле\во множестве бабочки вьются. Гао Ци (1336-1374) Перевод И. Смирнова
-сгорим на костре любви.. .
Кричат за лесом электрички, \от лампы - тени на стене, и бабочки, как еретички\горят на медленном огне. \ Булат Окуджава
-мы уйдем, а красота останется.. .
-кто-то допорхает завтра и за нас.. .
-жизнь прекрасна и удивительна.. .
-все пройдет... пройдут и невзгоды.. .
-как длинна жизнь.. .
-какая ты красивая.. .
-полетели к солнцу.. .
-да здравствует июль 2011!
-и вечное лето... .
-сгорим на костре любви.. .
Павел Арюткин
я не обратил внимния - на завтра я...
к каждому из вариантов эти слова могут быть добавлены..
намеренно попаду в сачок !! меня высушат приколят под стеклышком --и будут любоваца как произведением искусства! я буду дорого стоить!