Философия

Пламя Ветра не подвредит Крылья Бабочки ?

....красивый вопрос... )
Почему то вспомнилась чайка по имени по имени Джонатан Ливингстон.... Ричарда Баха... )
А может.. . та самая бабочка. которая однажды приснилась Чжуан-Цзы, была бабочкой, которой захотелось понять силу ветра.. . и попробовать взлететь выше! туда, куда не удавалось взлететь ещё ни одной из её подруг.. .
и тогда.. . она окунулась в гущу.. . его сокрушающей, обжигающей словно, болью, от сгибаемых крыльев.. . силы.. .
приняв её, став отражением его, ветра, сути.. . и осознав что она и ветер одной природы.. . Стала Огненной.... овладев искусством проникать в наши сны.. .
и может от того, что порой мы так хотим почувствовать лёгкость бабочки, проснувшись.. . возникает мысль: а может мы и есть бабочки, которым снятся сны, что они люди.. . придумывающие тяжесть.. . Жизни.. . о которой она и не помышляла.. . намереваясь лишь ликовать и праздновать, радуя красотой всё вокруг и себя саму.. .

Такая красота
и срок столь краткий,
соединясь, догадкой
кривят уста:
не высказать ясней,
что в самом деле
мир создан был без цели,
а если с ней,
то цель — не мы.

Бабочка. /Бродский/
Рома Байкалов
Лучший ответ
Рома Байкалов Если пламя ветра повредит Её крылья, загорит огнём её душа!

Вот теперь.. кажется законченно.. то, что я хотела сказать...
Это как не поттвердит? Вы тут ш9о, совсем с глузду съехали? Да вон, группу, ну скажем "kiss" послухайте и усе на свои места станет!
Не успеет, бо его потушит взмах ресниц ))
Дима )
странный вопрос, употребляете?
Юрий Мутеев