Философия

Может ли взмах крыла бабочки на одном конце света наладить мою жизнь на другом?

Если взмах своих крыльев.
Лика Братинова
Лучший ответ
Может
"И и с у с. Ты летним днём былинку малую срезал, дабы свирель из неё сделать. Младая дева же, за бабочкой погнавшись, на ту былинку наступила и ногу в кровь поранила, что и невмочь идти, и помощь в ближнем доме запросила, чтоб кровь остановить и ногу завязать. А в доме том жил молодой кузнец, и слёзы девы в смех оборотились. И в срок положенный на свет явилось их любви дитя. А у того дитя потом своих родилось девять, а девять те и дети их имели семьи поболе, чем отец. И сосчитать не трудно, что в пятом поколенье в роду их уж сто тысяч было. И был средь них пророк, что светом залил землю, и был тиран рождён, что кровь и слёзы на неё принёс.
А кто иль что всему началом стало, давно уж позабыто.
Ф а д д е й. Былинка?!
И и с у с. Былинка... А может, ветер, что принёс семя, из которого та былинка выросла, иль солнце, что пробудило семя и согрело, иль дождь, что поливал, пока оно произрастало, иль ты, что срезал её для свирели. Или матерь твоя, что родила тебя, или бабка твоя, что была матерью отцу твоему? А может быть, бабочка, за коей дева по¬гналась, ведь и без неё бы не было всего. И если букашка малая столь много значит для мироздания, то сколько значишь ты?
Срежь былинку, сдунь с ладони упавший лист, подари улыбку незнакомому путнику — и всё в мире пойдёт по-иному".
Алексей ***
Если подаришь цветы любимому.
нет, он может только вызвать бурю на другом конце океана.
Юлия Лагодич
Нет, конечно. Судьба взрослого зависит прежде всего от его собственных поступков.
нет . булочками придется шевелить самой и немало
на бабочку надейся, а сам не плошай!
Может
Damir Shokirov
да, я за то, чтобы так и случилось)
если верите в чу
бабочки переносят желания на своих крыльях
Яна Мандрик
да, на всё остальное есть мастеркард