Философия

То ,что Земля вертится,это не мой вопрос. А вот ЗАЧЕМ?...

Andrei Starovoitov
Если вы согласны тем что земля часть некогда общего единого тела которая в результате большого взрыва и отделилась от него не по свей воле то не трудно понимать почему или зачем. По утверждению специалистов всё видимые и не видимые нам космические тела из одного источника. Величина этого общего тела по размерам была не более чем спичечная коробка . Теперь представьте себе какая была плотность этого тела и какая давление в центре этой массы . Сила это невереятное и соответственно и последствие взрыва была действительно катострафическим даже в космических масштабах . Если учесть что вселенная рассширяется так как на это указывает реликтовые шумы отделяюшися от нас на огромном скорости, то становится ясно что последствие этого вызрыва ещё много миллиардов лет будет интересовать тех кто будеть жить . А теперь вернёмся вашему вопросу . Если посмотреть на замедленых сьемках процесс происходящий после взрыва осколочной гранаты то увидем нечто похожее . Добавьте сюда столкновение этих осколков которые меняют траекторию полёта и направление вращения . Я не думаю что мы знаем точно в какую сторону земля врашалась до столкновении последним крупным космическим телом. По мнению некоторых ученых Луна это часть земли некогда откаловшися от земли в последствии такого столкновение . Если это так то не трудно догадатся какой силы был этот удар и масса того тела врезавщися в землю. По космическим меркам наша жизнь это миг . И по этому нам кажется что эти процессы происходит очень медленно . Но время по которому мы живем это всё относительно и космическим процессам не имеет ни какое дело. Мы все это придумали ради облегчение своих проблем. Вот почему земля крутиться пока мы не догоним другого тела или другой более сильный не поглотить нас своим притяжением.
Катеринка Аксёнова
Лучший ответ
Andrei Starovoitov ..Вот бы дожить ,до момента ,.когда Земля сделает очередной кульбит, столкнувшись в очередной раз..))
И это будет уже другая История...
чтобы ты не упал с неё
Кристина
ей в одно место шило вставили, и не понять - то ли слезть с него хочет, то ли удовольствие получает
хочешь жить - умей вертеться
Настёна* **
а с чего бы солнышку светить средь пустоты и холода... еще некоторые тут себя умниками считают
зачем - это тоже не наш вопрос. Почему до сих пор - это к нам, людям! и что будет с нашей Планетой- это как раз к нам, людям!
Andrei Starovoitov ..Зачем Вы любезнейшая сопротивляетесь вопрошаемому в конкретике? ) То что будет,понятно и без слов..)
не всегда есть причина
просто так получилось, это скорее следствие
это как спросить, зачем физические законы именно такие
Не зачем - а почему.
Andrei Starovoitov ..почему-это следствие.)
Не надо ей этого... потому и не вертится.
Не верю я в эти сказки!
Andrei Starovoitov .Опа ,Вы что,из Луны приветы передаёте?..))
Чтобы на ней была возможна Жизнь.
Полагаю, лучше Дербенева не скажешь:

Где-то на белом свете, там где всегда мороз
Трутся спиной медведи о земную ось
Мимо плывут столетья, спят подо льдом моря
Трутся об ось медведи, вертится земля

Крутят они стараясь, вертят земную ось
Что бы влюбленным раньше встретиться пришлось
Что бы однажды утром, раньше на год иль два
Кто-то сказал кому-то главные слова

В след за весенним ливнем раньше придет рассвет
И для двоих счастливых много много лет
Будут сверкать зарницы, будут ручьи звенеть,
Будет туман кубится, белый как медведь
Серега Mysh
а ей скучно на одном месте быть.... вот она и раскрутилась, а остановится не может.... вся надежда на планету х
Вера Пырина
Чтобы выжить.