Философия

Что бы наступил МИР. нужно сложить оружие или с оружием нужно добиваться МИРА . добиваться это добивать себя?

Mikhail Tarasov
Чтобы наступил МИР нужно всему населению людскому поумнеть до уровня "Желай добра врагам своим".
Добиваться - добывать, только не материальное.
Артём Рощупкин
Лучший ответ
чтобы наступил Мир во всем Мире нужно нечто обьеденяющее весь мир, например внешний агрессор
Влад Астафьев
Чтобы наступил мир, его надо водворить в своём сердце. =))))
это порочный круг и как из него выйти никто не знает
Ирина Дружкова
Надо исправить себя! И тогда во всем мире будет мир!
Хочешь мира - готовься к войне. Поговорка.
Гена Холодов
"чтобы наступил мир"...
мир-это такая иллюзия или вроде неё,ради которой и затеваются и затевались во все времена все войны. так что, выходит, просто "делай что должно и пусть будет, что будет".солдат воюет, домохозяйка варит борщ, президент в запарке, водитель рулит, и т. д. в оконцовке-мир-это ещё и такое нечто, без проблем, как остров из детской сказки "спиешьпей" или как в анекдоте "жена нового русского говорит мужу-ну не знаю, что делать, и телек, и видео, и золото... а он ей-полы помой, дура".жизнь без проблем-это полный звиздец, именно, добивать себя. жить надо. как? -кому как по его разумению.
Жизнь - это борьба за существование и потому мир может быть лишь видимым.
Для того, чтобы перестала литься кровь, необходима существенная разница в уровне мышления людей, которая позволит немногим править всеми остальными.
если себя добить, то на кой нафиг тогда всё остальное
Ruslan Kinge