Философия
Что нужно для мира на Земле?
Все хотят мира. Все хотят есть, пить, спокойно спать и мирно жить и размножаться. Что заставляет далеко не голодного человека брать оружие? Почему религии мира учат добродетелям, но отстаивают эти религии с оружием в руках? Как наши правители, заставляют нормальных людей, решать их проблеммы, по большому счёту личные? Как Вы думаете, в чём причина? В самой сущности человека? А может без этого нельзя? Или когда прийдёт мир на Землю, начнётся конец света, потому что жить больше незачем будет? ЛЮДИ!!! Что нужно для мира на Земле? И спросили его: "Что легче сделать? Рай или ад?" И ответил он: "АД....там запретов меньше!!!"
Почти сами ответили на свой же вопрос. Все дело в человеческой гордыни. Непонимание цели, смысла и предназначения своей жизни. Непонимание и несоблюдение законов Вселенной. Наличие в подсознании и сознании пагубных мыслей, чувств и эмоций... Стоит ли продолжать? Мир на земле- это рай. Ад, как вы сказали, где запретов меньше... вседозволенность. А где легче? там, где можно все... Если ранее человек был устроен на созидание, то сейчас- исключительно- на разрушение, совершенно не осознавая, что тем самым мы разрушаем собственный внутренний мир и гармонию с природой.
Для мира на Земле, на мой взгляд, желательно наличие у всех людей стремления (свойства) уточнять свои мнения.
Только человеку под силу создать рай, но пока он, очень, слаб.
Зайдите в магазин детских игрушек.
Да, Бог там вроде талдычил - возлюби ближнего, мол, как себя самого. А мы, блин, и себя самого ещё пока любить учимся.. . Но успехи уже есть какие-то...
Что бы был мир на Земле, нужно, что бы людей на Земле не было:) ) А так это невозможно... если только вдруг мировоззрения людей изменятся.
Нужна богатая фантазия, что такое представить!
Нужно любить себя, окружающих, любить природу и созидать / творить.
Любовь - та сила, что всех объединяет.
Рай или ад люди могут / создают сами.
Любовь - та сила, что всех объединяет.
Рай или ад люди могут / создают сами.
Пока Мир будет обществом, общество будет ждать Мира до тех пор, пока оно не станет сообщесвом. Даже в единице сообщества - человеке, может идти борьба с самим собой. (Хочешь изменить МИР, начни с себя).
Конец света...