Философия

Что заставляет восхищаться человека например...радугой, видеть её красоту. Какой элемент, что именно

даёт нам ощущение, что Видимое - Красиво. Ведь многие из Нас видят что-то впервые, и сразу же Выделяют и Замечают КРАСОТУ. Но этому Нас ведь не учили ?..Например красивый цветок увиденный впервые, благородный поступок, выражение лица человека....Что заставляет замечать, что видимое - именно красиво ?
Общая картина, когда все части собираются в один прекрасный пазл
Владислав Писаренко
Лучший ответ
Элементарно Ватсон ! -Пятый Элемент ! )))
Во-первых, гены, во-вторых, воспитание, в третьих, наша Душа и наше сердце.
Дмитрий K
Адамова память рая.
Виктор Антонов
общие тем ни менее свойства есть
наример симетрия прямая или солнечная аркость красок котрастность
вот представте себе туже радугу только всю перекареженую и изогнутую а так она ровненькая яркая и обладает поределенной семетрией
стремление к красоте и гармонии естественно для человека с развитой душой, духовностью...
Ирина Мустипан
Мне кажется, это особенности души. Тысячи людей пройдет мимо цветущего куста и только любящий жизнь, заметит, как он красив.
Bahrom Hushaew
красота, как впрочем и юмор- язык сверхсознания, музыка то же, никто ведь заранее не договаривался о красоте океанского заката, а завораживает всех )))
Яна Кучманская
Почти все чувства передаются по наследству. Любое чувство формируется в процессе эволюции путем естественного отбора. Те, кто не испытывает это чувство по ряду причин менее успешны в размножении или более успешны в вымирании. В результате - не проявление чувства влечет вымирание, а проявление - процветание. Чувство закрепляется в генах.
Во-первых, видят долеко не все и не все из того, что можно увидеть в силу того, что оно прямо перед глазами. Видит прекрасное, радостное, печальное, тревожное и т. д. всегда ДУША. И именно тот, у кого она открыта, способен восхищаться увиденным, сопереживать и восторгаться. И чем более она открыта, тем более острые ощущения испытыват человек.
**
*endless* *love*
Это зависит от вкуса человека, одному красиво одно, другому другое. А радуга восхищает масштабами и игрой красок, мост от земли к Богу
потому что все чем восхищается человек оно чисто изнутри, не замаранно, поэтому мы все восхищаемся младенцами.. . Нет не потому что животный инстинкт, они уже давно утихли и подавили, а потому что мы все верим и надеемся что этот младенец пронесет свою изначальную чистоту души через всю жизнь, будет справедливым и храбрым
Alex Pov
Alex Pov у всех подлецов есть что-то отталкивающее, у всех хороших и возвышенных людей в лице что-то притягивающее, лишь потому что человечество это один организм все же... и если в организме идет что-то не так он помечает это