Философия

Мир без людей был бы идеальный и прекрасный. Но какой толк от красоты, если ей некому восхищаться?

У красоты нет такой цели.
Настя Белькова
Лучший ответ
Создатель -знал -что надо делать...
а другие животные? это дискриминация я звоню американцам! ))
Наташа Жанаева
Земля ещё молоденькая девчонка и как мне кажется не идеальна для людей, которые её и себя пытаются стереть, но обретя жизнь в космосе МЫ остались здесь, вот только мозг людей пока на программе уничтожения и захвата. Тут уж создатель не властен:).
Почему некому? Афалины и косатки, слоны, медведи, вороны, не говоря уже о понгидах, шалашники, да и ещё много кто обладает если не непосредственно эстетическим восприятием, то по крайней мере некоторыми его элементами и/или предпосылками (например зафиксированы случаи, когда медведи сбрасывали куски дерева в воду и прислушивались - похоже им просто нравился звук).
Так что антропоцентризм в данном случае не уместен.
насекомые бы восхищались
Дания Кутуева
Будем считать что посыл вопроса блудный! Вселенная и живые организмы в ней созданы по закону: "Единства и борьбы противоположностей." А значит: Дни планеты создаются другие разрушаются, происходит постоянное столкновения. Живые организмы пожирают друг друга, мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы и разные твари, даже корова пожирает живую траву! И так бесконечно миллионы лет на земле. Вот и восхищайтесь законом Бога!
Сухрап Чарыкулыев Ворчание и только)
а какой толк от восхищения?
??? Мир, где все друг друга жрут - прекрасный?
Растения заслоняют друг другу свет.
И даже черные дыры жрут звезды!
Войтова Ольга