Философия

как влияет язык на внутренний мир человека?

считаю,что есть определенная связь между языком,на котором говорит человек и его менталитетом,общенациональными чертами поведения,характера и,в итоге,судьбой его страны или личной жизни.А что Вы думаете по этому поводу?
даааааа уж, все попали под 17.
@*
@ssel ***
Лучший ответ
Эти два явления взаимосвязаны. Чем багаче культура и история народа, тем богаче его язык.

Изучая язык, мы, прежде всего, изучаем историю, культуру, традиции и обычаи народа, который на нем говорит. "Язык" и "нация" - слова-синонимы, так считал Ф. М. Достоевский. Таким образом, изучая язык, нельзя обойти стороной духовный мир народа, его мораль, святыни, историю.

В языке содержится культурная, историческая информация о народе, его нравах, обычаях, традициях, психологии. Язык отражает внутренний мир человека и даже целой нации. Язык - это и есть народ.

Следует отметить, что мы видим универсальные понятия и категории, представленные во всех языках и умопостигаемые людьми любой культуры только в той мере, в какой такие же универсальные модели жизни, мышления и поведения представлены в нашей собственной культуре. В китайцев, например, существуют такие понятия и слова для их обозначения, для которых нет аналогов в русском языке. Со временим эти понятия перекочевыват в другие языки, взаимно обогащают культуры разных наций.
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода] ?
(Иак. 3:6-11)