Философия
Есть ли возмездие за несправедливость?
Вокруг столько лжи и обмана. Нет доверия тем, кто должен устранять и оберегать от несправедливости.Законы пишутся для слабых, для сильных они не действуют.
Есть возмездие. Но это происходит не сразу. Оно приходит спустя годы... И иногда страшно когда становишься их свидетелем.. исполнения.. К тому момента человека становится жалко, может он и раскаялся но поздно..
Да есть, но право восстанавливать справедливость дано не всем, а только самым безупречным.
Слово "несправедливость", на мой взгляд, обозначает то, чего нет в природе вещей.
Я думаю, это слово придумано людьми для сокрытия собственной глупости, которая не позволила им учесть того, что привело их к потерям и другим неоптимальным результатам.
Варежку не раззевай! Не лезь в авантюры, верить можно только себе.
"возмездия" нет, а есть воздаяние за содеянное на Пути совершенствования. Для некоторых эволюция прерывается инволюцией в человекоподобных обезьян с последующей возможностью эволюции, либо уничтожение как безперспективного. Ложь и обман для того и создан вокруг чтобы люди начали деградировать, чтобы не слушали голос со-вести, глас Божий, а формировали своё мировоззрение и миропонимание под воздействием контролируемой извне потреблятской культуры выгоднопродайства! Всё что делает Человек или человекоподобные - делает по собственной Воле, но и он принимает обязанность принять последствия за свои деяния (действия, слова и мысли) . Те кто знает закон воздаяния (кармы, закон действия (слав.) ) тот пользуется услугами "прокладок" в виде "элит", или "богоизбранных"!
мы можем стать этим самым возмездием, если оторвём жопы от мониторов и возьмём в руки оружие.