Философия
Может ли человек оставаться здоровым, если он равнодушен к несправедливости.
Наш организм создан таким образом, что там все гармонично и справедливо, поэтому мы подсознательно хотим видеть внешний мир таким же справеливым, как и внутри нас. Но если мы принимаем несправедливость внешнего мира за норму, то и внуренний мир примет эти нормы, то есть примет дисгармонию и должен заболеть.
если организм считает несправедливость нормой, то он прекрасно живет в этой несправедливой норме. Как себя настроить.
Может. Зная людей многие не совсем здоровые выдумывают несправедливость там, где её нет, и обвиняют нормальных людей в равнодушии к несправедливости.
пха! да равнодушные - самые здоровы чуваки
Чаще болеют те, кто близко к сердцу принимает "несправедливость мира",поскольку справедливость относительное понятие... и отстаивать эту относительность по меньшей мере достаточно неумно...
если при этом он равнодушен и к справедливости.... значит его ум гармогичен и осознаёт дуальность мира, при этом не реагируя на эту двойственность, оставаясь в своём истинном состоянии без крайностей. Только это состояние можно считать здоровым.... Только здоровый человый человек может такого достичь
Несправедливость - понятие относительное, а вот равнодушие - за это можно и жизнью поплатиться
Содержа свою душу в чистоте, будет здравым и тело.
А без здорового духа нет и здорового тела.
Вполне может. Но только тот, для кого общественные отношения не играют никакой роли для его самоощущения. Типа глубоко ушел в нирвану. Считать ли такого нездоровым, если нет других отклонений от нормы? А сейчас таких мноого. Во всяком случае, идущих по такому пути. Мы не вправе никого насильсвенно ставить на "истинный" путь (есть такие, что пытаются и, даже, успешно) .
Убеждение - это насилие? Вряд ли.
Я надеюсь, Вы не считаете, что творящие несправедливость (с Вашей точки зрения) , равнодушны к ней? (ха-ха!! )
Удачи.
Убеждение - это насилие? Вряд ли.
Удачи.