Философия
Найти Истину = потерять Смысл?
Потому она и "непознаваема".
Есть такое древнекитайское проклятие: "Если ты хочешь навлечь на человека несчастье, пожелай, чтобы сбылись все его мечты".
Смысл можно ПРИДАТЬ чему угодно. Свыше данного смысла не существует. Истина - очень сложный вопрос. Что бы ни говорили про ее относительность, существуют абсолютные истины. Но некоторые абсолютные истины невозможно доказать.. . Короче, со смыслом все ясно, с истиной - нет. (((
Татьяна Хабарова
Истина - полное, совершенное знание о Мире (среде). Смысл - соотнесение знания с интересом. Интерес - самосохранение. Состояние среды вошло в противоречие с самосохранением. Выход - сокращение заинтересованных субъектов. Кризис - катарсис - сокращение - очищение - улучшение. Ради чего??? Только Красота может всё это оправдать! Любовь... Убивать с любовью??? Красота Мира требует жертв...
Истина Объективна (хотя и относительно) Смысл Всегда субъективен (хотя бы относительно)
Татьяна Хабарова
Истина - совершенное знание о Мире (об окружающей среде). Смысл - соотнесение знания со своей внутренней сущностью. Основа твоего самосознания - инстинкт самосохранения. Ты - человек. Человек разрушает Мир...
= сойти с ума!
Татьяна Хабарова
Библия это всего лишь Опыт. Путь. Но не конец пути.
Смысл - "кайфовать" истину и делиться с другими
Татьяна Хабарова
Не по силам человеку принять всё.
Найти истину - потерять смысл означает смерть. А что за смертью? Многие утверждают, что другая жизнь, осмысленная жизнь.
Татьяна Хабарова
Смысла в розовом саду нет никакого. Но он прекрасен, если его правильно стригут. Научись стричь розовый сад.
Найдя суть, пожалуй, скорее наоборот поверишь в смысл. Правда, никаких гарантий, что не облажался:)))))))))
Татьяна Хабарова
Конечную суть всего
Да = Нет
Найти истину - значит, потерять смысл в ложных отождествлениях.. . но если мы существуем в этом мире, то, безусловно, это важно, нужно, полезно, поучительно - просто нужно расставить акценты, чтобы наше существование было истинным, просветлённым.
Но не удивительно, что мы, возможно, не полностью живём в истине, или даже вообще её никак не осознаём, даже и читая библию, и посещая и всевозможные так называемые релиозные семинары, культы. Ведь мы люди, и, значит, наш путь долог, мы всё ещё дети, но наша душа постепенно совершенствуется эволюцией. Вот, например, вспомните, что все эти прописные истины – любовь, прощение, сострадание – кажется, существовали всегда. Просто вопрос в том, насколько развиты в нас все способности любви, чтобы мы не только могли знать о ней, но и реально наслаждаться этой силой, пользоваться ей в своей жизни. Вот тогда бы смысл и истина не разделялись бы в нашей действительности.
Нам не познать никогда ИСТИНУ.
Татьяна Хабарова
Только стремиться к Истине необходимо. Парадокс.
Шекербек Тультебаев
В этом, наверное, и есть смысл жизни.
только если смысл чего либо - поиск истины