Философия

зачем нужна эта жизнь? для чего? для каких целей? зачем перенапрягаться, если итог все равно у всех будет один-смерть.

Для рождения и воспитания детей . Дети это счастье .
Наташенька Леер
Лучший ответ
Скажи зачем я жду звонка - зачем немые облака - плывут ко мне из далека и тают ? ).
Л0
Лёшьке*_ 079*
еще и не такая уж спокойная у кого-то, а в мучениях и болезни
Ты создал этот мир.... Тебе и решать, что делать.
Vovan Vovanich
Жить за ради счастья
Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Julia White
Вот яркий пример упаднической психологии атеиста! :))
Ольга Чигрина
Значит главное -это качество и радость Жизни.
Антон Мальцев
Одна отданная духовному развитию жизнь заменяет тыщи обычных жизней. Ты - вечное сознание а не тело, нет никайой смерти.
Il"dus Timirbaev
Что бы прожить эту жизнь так как тебе нравится, а не для тех кому твоя жизнь выгодна. Итог в любом случае один. Если бы человек бы жил лет 300, то может был бы смысл чего то добиваться. Стадный инстинкт. Потому что так положено. С детства нас учат быть рабами.
...пойду я на болото, наимся жабонят!
Оксана Волкова
Твоя жизнь нужна для продолжения твоей расы, а ещё для удовольствий
а вы думаете, что на смерти всё кончается?))) Не будьте столь циничны. Согласен, что вопрос не из лёгких, но ничего просто так не бывает... просто так не упадёт лист с дерева ...не просто так встаёт солнце, влюбляются люди, рождаются дети, не просто так наши тела созданы симметрично и аккуратно) )
У всего есть причина и связь))
Almat Myrzakhanov
В природе вообще нет таких понятий как цель, и таких вопросов как Зачем.
По факту, мы рождаемся не ЗАЧЕМ, а просто ПОТОМУ, что наши матери имеют потребность рождать.
Смысл жизнь остаётся на наше собственное усмотрение.