Философия

Зачем горбатиться, чтобы чего-то достичь в жизни, если в итоге, все равно ничего не получишь, только старость и смерть?

Чтобы жизнь -прошла не зря.
Юлия Абрамова
Лучший ответ
Надо же чем-то жизнь наполнять.
Лиза Азовская
смени точку подведения итогов.
Andrey Dambiev
Владислав Бенсман Это реалистичный итог. А ты предпочитаешь верить в сказки?
Смысл жизни - не зарабатывание денег, а превращение себя в Человека.
Владислав Бенсман А какой в этом смысл? Все мертвецы одинаковые..
Зачем вообще жить, если все равно умрешь.
Зина Зинулька
сечешь
В Будущем такого не будет, потому то люди не будут стареть, болеть и умирать. На земле будет Рай, как и было вначале создания людей.
Жизнь будет наполнена смыслом, потому что люди не будут ограничены во времени.
"И Он отрет с их глаз каждую слезу. Больше не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что прежнее ушло".
(Откровение Иоанна Богослова 21:4)
"Они будут строить дома и жить в них,
сажать виноградники и есть их плоды.
22. Не будут они больше строить дома,
чтобы жил в них другой,
не будут более сажать,
чтобы другой ел.
Потому что дни Моего народа
сравняются с днями дерева:
избранные Мои будут наслаждаться
плодами своего труда.
23. Они не будут трудиться напрасно
и рожать детей на беду;
они будут народом, благословенным Господом –
они и с ними их потомки.
24. Прежде чем воззовут они, Я отвечу;
пока еще будут говорить, Я услышу.
25. Волк и ягненок будут кормиться вместе,
и лев, как вол, будет есть сено,
а для змеи пыль будет пищей.
Не будут ни вредить, ни разрушать
на всей святой горе Моей, –
говорит Господь. (Исаия 65:21-25).
Вот такая будет жизнь.
А те, кто умрут будут воскрешены.
Федька
Владислав Бенсман В такое не возможно поверить в здравом уме. Да и не нужно. Еще ни один верующий не смог избавиться от страданий, старости и смерти. Религия - это массовый обман человечества.
выпрями спину и жди старуху с косой
Если это будет работа которая доставляет удовольствие.. будешь работать с ровной спиной и улыбкой на лице)
Gulnora Sultanova
Это точно.
Sirin Nurullin
ну и живи в коробке из-под телика.. размножайся там же.. если чё мне хатку отпиши..
Не горбаться.
чтоб не жалеть о жалкой жизни, чтоб осознавать, что сделал вклад во всеобщее благое дело ради всег мира людей и природы.

радоваться полезней, чем стонать.
Kseniya .
Блин, на этом сайте вопросы из серии "Здравствуй дерево"
Aisultan Yermaganbetov
Владислав Бенсман Зачем уходишь от ответа?
Правильно тут писали что главное развивать свою душу и помогать развиваться ближним.

Вы появились не поминовению волшебной палочки вы то что из себя строили раньше и строите сейчас.