Философия

Как радоваться жизни, если в финале старость и смерть?

Так думают те, кто не понимает, что жизнь вечна. Мы живем на Земле для приобретения опыта души, а не тела, чтобы повышать свою духовную ступеньку и воспользоваться этим опытом в следующих воплощениях.
Вело Трен
Лучший ответ
Это все равно что спросить, а зачем цветет дерево, все равно же его спилят, когда оно высохнет.
...вот именно - как?? ? Если человек отвергает настоящее и топчет его...)))))))) .
Ведь радость жизни, всегда находится в настоящем, а не в будущем (где мысли поглощены старостью и смертью).
Жизнь как кинотеатр,
мы в него приходим в середине фильма и уходим в середине фильма,
это же не мешает насладиться поворотами сюжета и игрой актеров?

Луиза Хей.
Анна Наймушина
Всегда работай. Всегда люби. Люби жену и детей больше самого себя. Не жди от людей благодарности и не огорчайся, если тебя не благодарят. Наставление вместо ненависти, улыбка вместо презрения. Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе - полную бутылку, в саду - свежий цветок.
Начните умирать прям щаз. Каждый день - как последний.. . Вот тогда сами поймете.
Вирус" ** ***********
вот поетому и стоит сейчас радоваться, житть в буквальном смысле каждую минуту и лучше с самым любимым человеком.... чтоб присмерти вспомнить ...
Не будь пессимистом - жизнь так прекрасна и по сравнению с вечностью твоя жизнь - это миг . Так лови от этого, подаренного тебе мига все прекрасное и доброе. Наслаждайся ЖИЗНЬЮ!
В любом возрасте есть свои прелести... если бы молодость знала, если бы старость могла..
Есть же выражение"Что имеем не храним, потерявши плачим".В старости человек задумывается о всех погрешностях в молодости, ведь их уже не исправить. Надо радоваться жизни, даже просто тому что она есть