Философия

Почему людям так противоестественна старость и смерть ?

Малик Машуров
не противоестественна, а неприемлема наверное? Ну, думаю, потому что старость, помимо опыта и т. п. несёт болезни, немощь, да и просто физическое увядание тела, это не может радовать и вдохновлять. А о смерти мы вообще ничего не знаем. (если кто сторонник версии о многократном перерождении, то они всё равно ничего не помнят, то есть тоже практически ничего не знают) . К тому же умирать бывает долго, больно и, разумеется, без нашего добровольного согласия уже умереть...
Аселек Аселек
Лучший ответ
Она закономерна, а противоестественна только ранняя старость и смерть.
Противоестественно как раз бессмертие. А старость и смерть - естественный ход событий любой благополучной жизни.
Маша Чежегова
Потому что они думают, что будут хорошеть, как вино, но превращаются в уксус (большинство)
Edo Komikyan
чем же оно противоестественно
все биологические организмы этому подвержены
некоторые ссуца стареть и умирать. еще больше ссуца умирать, не состарившись. но и эта реакция вполне естественна
Ilja Suew
У них просто украли правду и знание о том, что за границей текущей жизни.
Женя Ткач Никто ничего не крал. Это - одно из правил обучения.
на самом деле всё совершенно естественно, просто некоторые люди бывают не готовы принять старость и смерть, а некоторые просто не понимают естественных законов Вселенной.. . а также здесь есть неизвестность, неопределенность, когда мы говорим о смерти.. . что это такое? и что действительно происходит в момент смерти? людей интересует этот вопрос, но точного ответа никто не знает, ведь чтобы его узнать, нужно умереть
Это то же, что заявить о противоестественности рождения, дальнейшего роста и взросления.

Есть люди, которые заявляют, что их родили на этот свет не спрашивая, против их воли.
Это забавно.