Философия
Зачем что-то достигать в жизни, хотеть, желать, если в итоге все равно все сдохнем?
Да, голыми пришли, голыми и уйдем. Останется только память наших близких. Поэтому не забывайте о своих родных, воспитывайте детей в доброте, помогайте им по мере сил и никогда не забывайте стариков. Остальное все лишь мишура.
Чтобы именно не "сдохнуть", а умереть красиво - мне, например, такая цель больше нравится. . Да и на пути к смерти лучше путешествовать с комфортом а не бомжевать и попрошайничать..;))
Затем, чтобы каждый человек родил и вырастил детей... оставив их вместо себя...
бывает и у меня такое
но - все-таки - жизнь одна, хочется прожить как-то поосмысленней
страсть как хочется сдохнуть пресыщенным.
Если так рассуждать, то и жить незачем - "все равно же сдохнем".
нужно ведь как-то развлечься....
Надо понять зачем живем. МНЕ кажется, что надо выработать в себе нечто похожее на христианскую веру, согласно которой сдохнувши мы получаем новое бытие. Ясно, что православие в настоящем виде малопривлекательно, но я вам советую прочитать ИСТОКИ РЕЛИГИИ автор АЛЕКСАНДР МЕНЬ и вторую очень интересную книгу ФЕНОМЕН ЧЕЛОВЕКА автор Пьер ТЕЙЯР де ШАРДЕН. Вот разберитесь с этими книгами- в них как бы закладывается фундамент новой религии, нового подхода и на мой взгляд, достаточно правильного, при всех их издержках
думаешь что сдохнешь, а всё живешь и живёшь и живёшь.. .
и жить интересней чем-то..
Зато как романтично, жить, желать, достигать, потом сдохнуть, романтика.)))
надо жить для себя тогда и смерти не захочешь
если задалась таким вопросом? то зачем тебе ответ?