Философия
Как вы думаете, если у человека есть цель/мечта( называйте как хотите)
и этой цели мешают постоянно какие-нибудь обстоятельства, в итоге она остаётся нереализованной, стоит ли изо всех сил добиваться её или же стоит поставить перед собой другую задачу, если предыдущая "не судьба"?
"Мой дед говорил: - Желаю купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем же за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями! " - к\ф "Кавказская пленница"
Для цели и желания нужна база - материальная и духовная, и все станет как вам нужно.
Следует временно упростить задачу, и оставить предыдущую до лучших времен.
Если это цель - надо реализовать, а если мечта - на то они и мечты, чтобы мечтать)
Если цель - разумная, то почему бы и не добиться реализации?
;)
ты лучше учись на пьйатйорки....
Если достижению желаемого результата не мешает ничего, то это совсем неинтересно.
так тяжковато сказать не зная твоей цели
Если у человека есть МЕЧТА / ЦЕЛЬ всей жизни, то ОНА потребует от человека даже не 100, а 200% всех его сил для реализации!! ! Придётся делать то, что не делал никогда, идти туда, где ещё не был! Придётся копить силы, постигать Истину, понимать законы Мироздания! Придётся жить как-бы НА ГРАНИ ПОНИМАНИЯ, НА ГРАНИ ВОЗМОЖНОГО!! ! И не сомневайтесь даже -- ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ПРЕПЯТСТВИЯ, да такие, что все вокруг скажут, что брось и не ходи туда, только Ваша Душа будет туда стремиться.. . ЕЁ И НУЖНО ВСЕГДА СЛУШАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ ПРЕПЯТСТВИЙ, т. к. они УКАЗАТЕЛИ ВАШЕГО ДВИЖЕНИЯ К ВАШЕЙ МЕЧТЕ!! !
И ещё расшифрую немного.. . Вы не сможете реализовать свою Мечту, если не станете достаточно сильными Духом, умными, понимающими.. . ВОТ ПОЭТОМУ-ТО И БУДУТ ПРЕПЯТСТВИЯ, тренирующие Вас, готовящие Вас для реализации Вашей Цели!! ! Не будет их - не будет и реализации!! ! Чем выше Ваша Мечта, тем ТРУДНЕЕ К НЕЙ БУДЕТ ИДТИ И ТЕМ СИЛЬНЕЕ ВЫ СТАНЕТЕ, РЕАЛИЗУЯ ЕЁ!!!
если цель оправдывает средства