Философия

Как вы думаете, если у человека есть цель/мечта( называйте как хотите)

и этой цели мешают постоянно какие-нибудь обстоятельства, в итоге она остаётся нереализованной, стоит ли изо всех сил добиваться её или же стоит поставить перед собой другую задачу, если предыдущая "не судьба"?
Ki
Kiki_K
563
"Мой дед говорил: - Желаю купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем же за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями! " - к\ф "Кавказская пленница"
Евгений Чикунов
Евгений Чикунов
2 700
Лучший ответ
Для цели и желания нужна база - материальная и духовная, и все станет как вам нужно.
Следует временно упростить задачу, и оставить предыдущую до лучших времен.
Если это цель - надо реализовать, а если мечта - на то они и мечты, чтобы мечтать)
Если цель - разумная, то почему бы и не добиться реализации?
;)
Юрий Надточий
Юрий Надточий
29 771
ты лучше учись на пьйатйорки....
Юра Гришин
Юра Гришин
17 855
Если достижению желаемого результата не мешает ничего, то это совсем неинтересно.
так тяжковато сказать не зная твоей цели
Если у человека есть МЕЧТА / ЦЕЛЬ всей жизни, то ОНА потребует от человека даже не 100, а 200% всех его сил для реализации!! ! Придётся делать то, что не делал никогда, идти туда, где ещё не был! Придётся копить силы, постигать Истину, понимать законы Мироздания! Придётся жить как-бы НА ГРАНИ ПОНИМАНИЯ, НА ГРАНИ ВОЗМОЖНОГО!! ! И не сомневайтесь даже -- ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ПРЕПЯТСТВИЯ, да такие, что все вокруг скажут, что брось и не ходи туда, только Ваша Душа будет туда стремиться.. . ЕЁ И НУЖНО ВСЕГДА СЛУШАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ ПРЕПЯТСТВИЙ, т. к. они УКАЗАТЕЛИ ВАШЕГО ДВИЖЕНИЯ К ВАШЕЙ МЕЧТЕ!! !
И ещё расшифрую немного.. . Вы не сможете реализовать свою Мечту, если не станете достаточно сильными Духом, умными, понимающими.. . ВОТ ПОЭТОМУ-ТО И БУДУТ ПРЕПЯТСТВИЯ, тренирующие Вас, готовящие Вас для реализации Вашей Цели!! ! Не будет их - не будет и реализации!! ! Чем выше Ваша Мечта, тем ТРУДНЕЕ К НЕЙ БУДЕТ ИДТИ И ТЕМ СИЛЬНЕЕ ВЫ СТАНЕТЕ, РЕАЛИЗУЯ ЕЁ!!!
если цель оправдывает средства

Похожие вопросы